Блог им. inetmakers

Президент ФРБ Далласа Ричард Фишер считает, что облигации будут падать в цене

Fed's Richard Fisher
Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер, фото с сайта Блумберг
Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер, один из самых ярых критиков количественного смягчения со стороны центрального банка, призвал  к сокращению  ежемесячных покупок активов, которые в настоящее время составляют 85 миллиардов долларов, говоря, что он видит конец тридцатилетнего бычьего рынка облигаций.
«Это конец 30-летнего ралли» облигаций, Фишер заявил вчера журналистам после выступления в Торонто.
Материал полностью
Наш комментарий: Недавно был подобный материал про Японию, был и про США,где констатируется то, что начали расти доходности облигаций (под облигациями в основном понимаются – казначейские облигации США), на практике это означает, что падают цены этих самых облигаций. Это также значит, что больше людей (организаций, фондов) продают облигации чем покупают. При этом ФРС продолжает покупки на 85 миллиардов в месяц. Так же поступает и банк Японии. Так есть ли спрос на облигации не со стороны центральных банков?

По моему рынок начал верить в инфляцию, в то, что накачка денег начинает давать результат. Соответственно продают активы с фиксированной доходностью.
Для меня пока остаётся вопросом, а что будет покупаться?
С учетом необходимости манипулирования рынком золота и уже значительными ценами на акции развитых рынков думаю, что все таки рынок России должен проявить себя в ближайшее время, так как напечатанные в развитых странах деньги должны куда-то вкладываться, а наибольшие доходности в потенциале на рынке РФ.
Что говорить, после публикации о дивидендах с 25% доходностью у одной компании, цена акций по прежнему не изменилась. С одной стороны 25%  — уже хорошо, но столь явное игнорирование каких-либо рыночных законов в России по моему не может длиться долго. Продолжаю советовать вот эту акцию, она стала еще дешевле.

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн