Блог им. consortium

На доллар давит плохая макростатистика

dollar 17Если смотреть на последние выступления представителей ФРС, то становится ясно, что разногласия продолжаются. Выступала  Йеллен и ничего про политику самого Феда  не сказала, лишь проехалась по «тупым подходам» к решению проблем Too Big To Fail. Джанет всегда считалась защитницей проводимых программ ФРС и в последнее время не меняла своей точки зрения. Глава Федерального Резервного Банка Миннеаполиса Кочерлакота считает, что ФРС придется опустить цель по инфляции в 2% для того, чтобы добиться стабильного роста занятости.

Джон Уильямс, глава ФРБ Сан-Франциско, предполагает, что снижать покупки на баланс Фед начнёт уже этим летом, а к концу года стимулирующие меры могут быть прекращены совсем. Глава ФРБ Атланты
Деннис Локхарт придерживается аналогичного мнения и полагает, что в августе-сентябре ФРС начнёт снижать объём покупок облигаций и MBS. Все представители Федрезерва достаточно мягко намекают на то, что новые меры могут последовать, «если позволят условия».
 
Вчерашний индекс ISM, снизившийся явно ниже прогнозов и ниже отметки 50, помог доллару упасть. Рынки продолжают ревностно следить за экономическими показателями в штатах, так как это практически единственный ориентир, на который сейчас стоит обращать внимание, кроме, конечно, риторики самих фрсовцев.
 
Можно себе представить, с каким нетерпением рынок будет ждать пятничных отчётов по безработице и занятости. Если показатель будет ниже прогнозных значений, значит уменьшается надежда на то, что июньское заседание FOMC принесёт ожидаемые снижения количественного смягчения. Значит доллар и дальше будет снижаться. Скорее всего вплоть до самого заседания. Наверно зря я сейчас об этом говорю, до пятницы надо ещё дожить.
 
Ценовая ловушка в евро сработала не совсем так, как я ожидал. Она до сих пор держит цену, только границы ловушки немного расширились. Вчера я не обратил внимание на границу М-сетки, которая пока удержала и третью недельную свечу. Я уже писал, что чётких принципов пробоя границ временных зон я в данный момент не нашёл и продолжаю следить за выдуманным инструментом. И всё-таки он работает. Поэтому покупок я совершать не стал, но вчерашняя продажа  от верхней границы ценовой ловушки  опять отработала неплохо. Взят минимум, и в любом случае это положительный результат. Вчера вечером открыта продажа евро от 1.3086.
04 eurusd w
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
★1
5 комментариев
Интересно!
avatar
DMITRY1967, ну так скачивайте, изучайте, модернизируйте в своё удовольствие.
Ира, позвольте вас пригласить на разговор.
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн