terabucks

Главный драйвер роста

Меня немного удивляют поиски многих уважаемых экспертов (того же Степана Демуры) так называемых драйверов дальнейшего роста фондовых и прочих рынков. Это при том, что они признают важную роль увеличения ликвидности, но на лицах многих нет должной уверенности почему же, все таки, все растет.

Специально для них даю элементарную подсказку: ДЕНЬГИ ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ 

Хотите сидеть в деньгах — будете беднеть. Все просто вынуждены вкладываться в какие нибудь растущие активы. А чем быстрее деньги будут дешеветь, тем в более высокорискованные активы все будут ВЫНУЖДЕНЫ вкладывать свои деньги, при этом денег будет становиться больше. 

Сколько это продлится? Думаю, что несколько лет, как минимум от двух.
17 комментариев
PS: И самое главное — это нормально для экономики. Инфляция — двигатель прогресса. Особенно контролируемая инфляция.

PS2: Кстати недвижимость будет дешеветь относительно других рынков, но это будет происходить на фоне инфляции и в абсолютных ценах цифры не будут идти вниз. Недвижимость будет дешеветь в измерении батонами хлеба. Для России этот процесс будет дополнительным драйвером роста фондовых рынков, т.к. многие инвесторы в РФ до сих пор хранят свои капиталы в недвижимом имуществе, особенно в Москве.
avatar
Академик55, что там? Я вроде не задавал никаких вопросов.
avatar
там то, что пишите вы сейчас, только сценарий человек торгует с 8 года. Более развернутый.
avatar
Этот факт был очевиден уже в 9 году. Сценария не было под обесценивание валюты, но уже признаки появлялись.
avatar
Согласен что известны в 9-м. Просто не всем, до сих пор. Очевидно.
avatar
просто не все торгуют месячный таймфрейм. Модно роботов писать и скальпить)
avatar
Олег был инициатором покупок и удерживания сбера с лоев почти. С ним и после него гонял ОГК3 почти единолично. Только по его сценарию в следующую пятилетку мы должны сделать в два конца хаи на инфляции. Первая фаза обесценивание денег уже на финишной.
avatar
Сначала я не понял какой Олег. Простите, почитаю вконтакте позже, сейчас нет сил. Предполагаю, что там правильные вещи. Расшифруйте термин «сделать в два конца хаи на инфляции» для тупых, т.е. для меня. Уйти на 5000 по индексу ММВБ чтоле? Хм, у меня в голове выше 3500 пока мыслей четких нет. Оптимистично. :)

Только что значит «первая фаза обесценивания», между первой и второй что ожидается? И когда конкретно закончится первая по Вашему?
avatar
Прошу прощения, 5000 по РТС.
avatar
цели более чем оптимистичные на первый взгляд, не могу не согласится. Но вот попадание прогнозов почти идеальное. Первая фаза-это имеется ввиду фаза девальвации, за которой идет вторая фаза-разгон инфляции. Как следствие рост комодов и фонды
avatar
Смею предположить, что глобализация (новейшее явление) позволит лучше контролировать инфляцию. Я все таки заглянул к Олегу и увидел, что он предполагает резкое повышение ставок, что согласен — плохо, но отнюдь не непременно.

У меня все время в голове крутится Адам Смит (тот что классик эконом. теории).

Давайте попытаемся объяснить сложившуюся ситуацию. Экономические власти в начале 21 века проморгали реальный рост производительности и новых сфер экономики. Этот рост несколько слишком опередил рост денежной массы, которой (как вдруг обнаружилось) стало не хватать для обеспечения мирового экономического двигателя (по аналогии с маслом для двигателя внутреннего сгорания). Массу начали резко подливать, что есть очень правильно, разумно и обоснованно. Главное сейчас — это: 1 — не перелить, 2 — в дальнейшем более тщательно контролировать уровень и подливать по необходимости. Обороты экономики возрастают.

Это в целом, с опущением всех менее существенных, хотя несомненно существующих, деталей.
avatar
пока не готов дисскутировать в разрезе опережения роста над массой. Но вернемся обязательно
avatar
ртс в разрезе 5-7 лет вполне читаем на 3500-3750
avatar
3500-3700 да, насчет 5000 — не уверен.
avatar
Вот здесь я уже вижу разум и мысль. Интересно!
avatar
В разрезе бы 2 днйе увидеть :)
avatar

теги блога Игорь Рябушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн