w5346c

Поездка в Рязань (впечатления)

    • 03 июня 2013, 12:33
    • |
    • w5346c
  • Еще
В субботу 12 часов провел в Рязани. Приехал в 4.30, уехал в 16.30.
Походил по окраинам и по центру, посетил Кремль, несколько парков, покатался по Оке на теплоходике. Но Рязань мне запомнится не этим. Запомнится она мне каким-то нереальным количеством всякой насекомой гадости в воздухе. Мушки везде. В парках чуть больше, вне парков чуть меньше. Но везде и много. Стоит на 5 секунд остановиться или замедлить шаг, как тебя тут же облепляет рой мушек, а в парках еще и комаров, и приступает к трапезе. Каждые 10 секунд что-то пытается залезть в нос, или рот, или глаз, или пожужжать в ухе. И так все 12 часов. Люди там многие ходят с ветками от деревьев и ими обмахиваются.
Сам город меня особо ничем не удивил и не поразил. Есть места хорошие, есть не очень. Город на уровне Владимира, Ярославля, или Тулы, плюс-минус. В общем, было ощущение, что все это я уже видел. Обычный город такого размера в Центральной России. В музеи не заходил намеренно, т.к. я уже заходил в музеи в вышеперечисленных городах, и понял, что сильно нового ничего не увижу. Возможно ошибался, не знаю. Основная улица, Первомайский проспект, — приятная живая современная улица. Как и несколько других центральных улиц. Но некоторые окраины довольно запущены. Запущенным мне показался и Парк культуры и отдыха. Или не запущенным, а просто диким, не благоустроенным. Через город проходит река Ока, но никакой набережной я не нашел, берег Оки просто заросший деревьями и кустарником. На Театральной площади, прям напротив театра — базар, бабки торгуют овощами. Архитектурный ансамбль рязанского Кремля в принципе стандартный — храмы, стены, дворцы и т.д.

Порадовал сервис в междугороднем автобусе, том, что идет от/до Выхино, №960. Там стюардесса, или как ее, ходила, спрашивала не желает ли кто что покушать, попить. С таким столкнулся первый раз. На автовокзале висело объявление, что билеты на автобус можно забронировать на сайте электронные. До электронных автобусных билетов еще кажется даже московский автовокзал не дочухал.
Ну в общем — нормально, относительно. Хотя до Минска — как до луны :) И еще эти долбаные мушки… Но что съездил не жалею.
Фотки -
https://plus.google.com/photos/116391820189878326756/albums/5884570421736543377
6 комментариев
Обещаете написать здесь еще о своих турвпечатлениях? Турцию и Египет в студию!
Профессор Преображенский, следующим будет Киев )
avatar
оу)Цель поездки?)
Да, в это время мошки озверели совсем!, их на самом деле тьма, и спасают только ветки, ну или быстрые ноги:)))
На Театралке это выходной базар)по будням такого нет… дачники — дело тонкое)))
А так город хороший. мне нравится)
avatar
pashkins, цель поездки — туризм )
avatar
До Омска доедете?
avatar
Григорий, пока не планирую…
avatar

теги блога w5346c

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн