Блог им. Neiron

Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд

По евро/доллару на прошлой неделе в четверг был влит экстремальный объем, что говорит о начале среднесрочного движения после его расторговки, на текущий момент мы уже его тестируем третий раз, если не пробиваем 1,30 то пробьем 1,28 и уйдем к 1,22… Почему склоняюсь к шорту. Евро относительно дорогой, что не очень хорошо для Южной Европы, также Драги пообещал в случае ухудшения понизить депозитную ставку и оставить ультрамягкую денежно-кредитную политику до 2014 года. ФРС напротив заикнулся о возможном сокращении КУЕ на ближайших трёх-четырёх заседаниях. То есть они ждут дальнейшего сокращения безработицы и восстановления экономики, в Европе же напротив несмотря на улучшение в Штатах, пока не блещет восстановлением. Сегодня выходит ВВП США, которое скорее всего даст выход из диапазона в котором мы уже болтаемся 3-4 месяца. На следующей неделе посмотрим, что скажет Драги и чего покажут Нонфармы, больше 200 000, придадут доллару импульс. Меньше соответственно, скорее всего еврик тогда закрепиться над 1,30 и идем к 1,4….

Итак картинка по объемам в моем восприятии.
Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд

От 1 мая крупняк шортил, далее был коррекционный отскок и на речи Бернанке был шортовый импульс с экстремальным объемом, ситуация напоминает разворот от 1,20, тогда была такая же истроия, но тогда евро был фундаментально дешев, сейчас такого не наблюдается, во всех кроссах евро довольно дорогой…
Далее Индекс Опционных Настроений показывает значение на продажу, среднесрочное движение, его придумал опционный трейдер Polimer…
По COT спекулянты прошлую неделю шортили, на этой неделе их таскают на стопы… Large в шортах, хеджеры на экстремальных значениях… По моему мнению картинка складывается в шорт.

Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд

Далее фрактальная структура на недельном плане, по моему мнению рисует трайдент или вторую волну вниз…Цели падения минимальные для третьей являются 161,8. По адверзе также надо пробить 1,28 чтобы уйти к 1,22..

Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд

Альтернативой является закрепление над 1,30 и пирамидинг в сторону 1,4…На месячном фрейме возможно сечас вторая, поэтому ждем расторговки текущего объема. Эти среднесрочным трейдом, по его завершению, переведу сигналы на платную основу, так как в его процессе постараюсь доказать эффективность моих прогнозов.
Итог:
Sell 1.2970, SL 1.31, Tp 1.2200. Техника добавления после откатов и тестирования различных уровней, добавлять буду продажи при проходе 1,28… Если закрепимся выше 1,3 начну покупать. Но уже по ходу буду добавлять новые записи о текущих позициях…
 
upsate:
дали шортовую бабочку и на росте, очень большая отрицаетльная дельта была, на серьезных объемах…Если серьезного движения в шорт не будет на ближайшей неделе, то надо выходить будет из шорта…Но посмотрим, как реализуют этот объем с такой аномальной дельтой…Возможно это был захват покупателей. При вялом отскоке, закрываем шорты, а пока добавляем отсюда либо от от 1,3070.Стоп 1,31.
 Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд
 
Евро/Доллар — Мой Глобальный взгляд


www.marketmaker.kz — мой неповторимый взгляд на вещи)))

★1
8 комментариев
Простите, хрёбаный интернет(миниатюру скопировал))))Исправлю!
avatar
хера юлишь либо ты вшорте либо в лонге а если боишься сказать то сиди и молчи!
avatar
DGD, Шорт, пока не вынесут, никаких юлений дядь.
avatar
Neiron, вынесут и в течении 10 дней
avatar
Жду. Позиция обоснована. Причем от 1,3050 б/у, 2970 текущая. Думаю и эту в б/у дадут. Следуюшая неделя покажет. Пока так.
avatar
Спасибо Нейрон, что упомянул мой метод анализа. По сути — с евро сейчас будем очень осторожны (для медведиков). Пока сигналы по ИОН сохраняются в шорт, но они уже с 1 февраля идут, и как правило, последние бывают в минус. А их уже было за это время штук 15. Кто заходил с февраля и уже набрал позиций — конечно нет проблем (общий будет плюс). А вот кто только что открывает (или краткосрочники) — можете загрести лося. Почему?
Экспирация квартальная на носу. Евро запросто сгуляет вверх, особенно в период между 7.06 и 17.06 (экспира опцев и фьючей). Но дальше на лето пока прогноз евро дальше вниз.Ближе к датам бутет более точно видно.
avatar

теги блога Neiron

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн