Блог им. consortium

Примитивный технический анализ евро

analitic 17Не вижу сильных движущих сиюминутных факторов. Может быть только я их не вижу, наверно зрение портится. Есть среднесрочные драйверы, но конкретики нет, полная ясность возникнет только после исторических решений, в июне таких несколько и разговор о них был неоднократно. Конституционный суд Германии решит судьбу ОМТ, Фед решит судьбу QE, нонфармы в следующую пятницу покажут какое-то направление и так далее. А пока рынки движутся в соответствии с собственными предположениями и на свой страх и риск. Риск роста доллара продолжает присутствовать на основании прекращения количественного смягчения, но в данный момент доллар расти не хочет. Либо ожидания слабоваты, либо растём, чтобы сильно упасть.

Поэтому в очередной раз примитивный теханализ с немного подправленными картинками.
 
Недельный график евро снова создал хорошие условия для продаж, цена коснулась границы М-сетки. Два года прошло с тех пор, как я нарисовал этот инструмент и до сих пор не знаю, насколько ему можно доверять. Границы есть, они отрабатываются, они достаточно надёжны, однако у меня отсутствуют чёткие критерии пробоя этих границ. Будем искать и изучать инструмент дальше. В случае пробоя границы вверх, выход к 1.35 не будет выглядеть нелепо. Внизу тоже достаточно далёкие цели.

31 eurusd w
На дневном графике несколько ориентиров. Пробитый вверх треугольник по классике показывает выброс до 1.32. Сейчас цена упёрлась в трендовую линию. Сверху есть ещё и линия канала. Так что раздолье для воображения широкое.
 
Вчера не торговал. Ночью открыта продажа евро от 1.3045.
31 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
★1
22 комментария
продолжаем наблюдать.
автору +
о ну вот наше мнение с Михаилом опять начало совпадать!

а то апрель-май как то мы по разному на евру смотрели
Сергей Воронцов (sergey-110), честно сказать я ещё и сам не понял, какое у меня мнение, а Вы уже догадались. Интересненько)))
Михаил, приветствую.
Не получается не заморачиваться идеями.
Пусть даже примитивно-техническими…
Теперь не могу отвести взгляд от двойного дна с целями в районе 1,37. Беру мышку, хочу открыть шорт по 1,304…
… а не могу))) В лонг хочется.
avatar
Ира, а я успел купить по 1,3021 и отстопиться в б/у… неужели pansportsmen прав?)))
avatar
VladimiR, в последний месяц я стал часто стирать с графика всё и смотреть на чистый лист, затем заново нанося главные ориентиры. Помогает свежий взгляд. С фундаментом, как я уже наприсал выше, переменных в уравнение всё добавляется и добавляется.
Михаил, вот именно, в фундаментале пытаться разобраться до конца — верный способ окончательно запутаться… а свежий взгляд — ну, как ни смотри, вот же оно, второе дно)))
avatar
торгую евру раз в месяц на ставке и всем рекомендую это делать! самая разводная пара, многие пытаются с технической т.з. и с фундаментальной предсказать, а ММ просто возит толпу по стопам! Торгуйте золото и йену-там техника работает, волатильность хорошая и депозит будет только расти! все, кто торгует евру в конечном итоге сливаются
pansportsmen, а какая ж техника работала, когда йена валилась, а usdjpy летела безостановочно на 104?)))
avatar
VladimiR, а почему бы на новостях по йене -% ставка не закупиться и не сидеть и не смотреть, как пухнет ваш депо?
pansportsmen, согласен, было бы классно… но это уже другой подход, это не техника)))
avatar
Ира, сам не пойму)
Ира, евра сделала 61,8 коррекции к вчерашнему росту… отсюда возможен вынос, сильный… на 1,31… еще одна поддержка на 1,297… а если и там не удержат — то к нижней границе, на 1,29…
avatar
спасибо
avatar
Михаил, ваша продажа по 1.3045 идеальна. Вот пара ориентиров на ближайшее время:
Евро 1.2869, фунт 1.5120 (возможно, 1.5070), йена 101.02 (импульсивный рост сдержит 102.25) и затем 99.35 (возможно, 98.34). Риск роста фунта до 1.5275, в случае импульсивного роста — 1.5305. Цены spot.
avatar
По нашему мнению, пока только вверх, продажи пнреждевременны, надо лонговать, ИМХО!
avatar
WRT, круто, «По нашему мнению» — это очень круто.)))
Михаил, так у них же компания…
avatar
Краткосрочно пока что на верх но точку входа найти пока сложно нет большого игрока за которого можно было бы зацепится.
avatar
Господа, будьте осторожны. Не знаю, что в вашем понимании 'краткосрочно', но рост евро ограничен 1.3060, а снижение — 1.2869. Это, так сказать, краткосрочно. Зная это, планируете ваш риск.
Kind regards.
avatar
Краткосрочно в моём понимание до первого всплеска объёма.А может он появится и через пару дней или завтра.
avatar
А вот теперь можно фиксироватся дальше пока не определёность с тенденцией больше вниз.
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн