Блог им. MrShuM

ПРЕСС-РЕЛИЗ от ЕЦБ

29 мая 2013 — Обзор финансовой стабильности мая 2013
Стресс в еврозоне финансового сектора упал с предыдущими пиками. Некоторые показатели свидетельствуют о том, что зона евро системного стресса находится на самой низкой точке в течение двух лет. ЕЦБ политика была одним из ключевых факторов лежащих в основе этого снижения стресса. Для закрепления этого в последнее время прогресс, дальнейших фундаментальных регулировка должна продолжаться на национальном уровне наряду с текущими инициативами на уровне ЕС по укреплению институциональных рамках валютного союза.
 
Финансовые условия стабильности в зоне евро остаются хрупкими. Несколько уязвимостей в взаимодействии между государями, банков и макроэкономика сохраняться. Дальнейших конкретных действий со стороны государственного и частного сектора необходимо для долговечной разорвать цепи отрицательной обратной связи между проблемными государями, все более расходящимися перспективами экономического роста на уровне страны и опасения по поводу финансовой устойчивости банков. Дорожная карта была составлена для завершения экономического и валютного союза (ЭВС). Его завершения, включая, в частности части, относящейся к банковским союзом, имеет важное значение.

 
Анализ в настоящем Обзоре четыре ключевых рисков для еврозоны финансовой устойчивости:
 
  1. Дальнейшее снижение прибыльности банка, связанные с кредитными потерями и слабой макроэкономической среды. Продолжение и стремительный прогресс в предварительном решении банковских проблем баланса необходима.
     
  2. Усилению напряженности в суверенных долговых рынках из-за низкого роста и медленного осуществления реформ. результатов в адаптации уязвимых общественных финансов не должна распутать. Помимо этого, продолжение импульса, необходим на пути к завершению подлинной ЕВС, в частности, в том числе полный банковского союза и укрепление финансовой основы.
     
  3. Банк финансирования проблемами в странах с дефицитом. Продолжение шаги как на национальном и европейском уровне необходимы для решения оставшихся фрагментации в финансировании банка. Кроме того, рынки банковское финансирование выиграют от предсказуемого и последовательного подхода к банковскому надзору и разрешение по всей Европе; запуск одного контрольного механизма станет ключевой точкой в этом вопросе.
     
  4. Переоценка премии за риск на мировых рынках, после длительного периода убежище потоков и поиск выхода. Стабильные и предсказуемые политики являются ключевыми для предотвращения таких рисков разворота. Чтобы уменьшить потери такого возможного разворота риска, банки и надзорные органы должны убедиться, что буферы капитала банка достаточно.
     
Европейский центральный банк
Генерального директората связи и лингвистическая службы 
прессы и информации Отдел 
Kaiserstrasse 29, D-60311 Франкфурт-на-Майне 
Тел.: +49 69 1344 7455, факс: +49 69 1344 7404 Интернет: http://www.ecb.europa. Евросоюз
Перепечатка разрешена при условии, что источник.
2 комментария
а вот и новости на которых евро два дня растет уже.
Да, и еще будет расти до 1.32
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн