Блог им. M_Maxim

Налог на роскошь

В Госдуму внесена поправка о налоге на машины ценой от 3 млн рублей
Депутаты от «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) внесли на рассмотрение Госдумы поправку о снижении с пяти до трех миллионов рублей цены автомашин, начиная с которой будет назначаться повышенный транспортный налог, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов поправки, первого замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.
Поправка относится к законопроекту о введении налога на роскошные автомобили, начиная с 5 млн рублей, находящемуся на рассмотрении Госдумы и принятому в первом чтении.
В первом квартале текущего года средняя зарплата в стране составила немногим более 27 тыс. рублей. На этом фоне стоимость половины приобретаемых в России машин не превышает одного миллиона рублей. По мнению депутатов, необходимо начинать взимать повышенный налог с автомобилей ценой в три миллиона рублей.

«До трех миллионов рублей можно найти большое количество автомобилей, которые обладают всеми мыслимыми и немыслимыми наворотами. Свыше трех миллионов начинается то, что я называю «русские понты». Это уже сверхроскошь. У человека такое количество средств, что было бы справедливым, если бы он оплачивал повышенный транспортный налог, который идет в Дорожный фонд», – подчеркнул Лысаков.

10 комментариев
а если машина б\у?
ожидаем падение ценников на Кайены до 2990 рублей)
avatar
svanchik, 2999=)
Ну конченые уроды! Наверное Лысаков то сам не платит за свою BMW 760Li! Не буду платить однозначно! Есть способы как это обойти-геморрой, но дело принципа!
avatar
Bubellar, какие? :) Думаю многим будет интересно.
так если бы эти деньги дествительно на дороги пошли, а то опять в карман и все
Вот по лошадкам, там все понятно откуда цена берется. А здесь как этот налог будет определяться? Машина стоит допустим 3100, выехав из салона, за неё уже дадут на рынке 2900.
Так их. Мочи этих козлов автомобилистов. Всех на метро. Поддерживаю, однозначно. Не пройти уже из-за машин. Всех на машинах — за 101 км. =)))
avatar
Да ёк макарёк, автосалоны будут выставлять свои авто по 2,9 млн р
а всё остальное будет прописано опциями, включая ручки дверей.

))))))))))))))
avatar
Gerasim, эт точно…
… представляю: мотор — опция)))
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн