Блог им. Sasha100

Не резидентов опять напугают.

 
Ситуация вокруг российского экономиста Сергея Гуриева, по слухам, ушедшего с нескольких высоких постов и находящегося сейчас с семьей во Франции, обрастает новыми подробностями. Высокопоставленные источники делового портала Slon.ru знают, что на него действительно оказывалось давление со стороны следственных органов. Грозили ли ему заведением уголовного дела, точно неизвестно, но, по сведениям сайта, целый ряд влиятельных чиновников и других лиц во власти ходили заступаться за Гуриева к президенту Владимиру Путину.
Среди заступников — и вице-премьеры Игорь Шувалов с Аркадием Дворковичем, и бывший глава Минфина Алексей Кудрин, и глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Источник портала в правительстве считает, что они бы не стали вмешиваться, если бы Гуриеву не угрожало уголовное дело.
Пускай Гуриев решения о продолжении работы в разнообразных околоправительственных структурах и месте проживания официально пока не принял, его коллеги уже выражают сожаление в связи с возможностью его отъезда.

 
 
«Если Сергей Гуриев уйдет из РЭШ и не вернётся в Россию, то это нанесёт ущерб отечественной экономической науке и российскому гражданскому обществу», — написал в Twitter Алексей Кудрин. Его последователь на посту главы Минфина Антон Силуанов заявил ИТАР-ТАСС: «Гуриева я знаю как хорошего, классного специалиста. Мне жаль, что он уходит (не уточняется, имеется ли в виду только набсовет Сбербанка)». http://www.newsru.com/russia/30may2013/gurievcase.html
9 комментариев
если не резидентов напугают, то кого?
Amorozza, +
avatar
Игорь Шувалов с Аркадием Дворковичем, и бывший глава Минфина Алексей Кудрин, и глава «Роснано» Анатолий Чубайс

воры своего решили отмазать перед батькой

ЗБС, чо
avatar
AlexInvestor, Ахаха, таже мысль возникла. Не зря значит хотят дело завести.
avatar
«Ой, как на нашего Буншу (Ходорковского) похож»
а кто такой гурьев?
> что он редко бывает с семьей, хотя он каждые выходные летал к ним в Париж.

хорошо у нас живут экономисты в РЭШ, интересно посмотреть на его официальную зарплату.
avatar
Ну и кокос-3 опять же на подходе
avatar

теги блога А.Н Н

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн