Блог им. FXFighter

Рынок радует

Совсем недавно тут прочитал суждение о том, что за последние 10 лет на ФР прошло несколько стадий торговых идей, и все трейдеры. которые успешно работали на одной идее — через три-четыре года при смене рынка умирали. В этом году я вижу, как выбивают пробойщиков. Этак последовательно, предсказуемо — но каждый раз неожиданно.
 
Господа, всё усложнилось. При работе на пробой стопы стали неадекватными. Трейлинг позиции тоже не помогает. Отбои тоже происходят до уровней или после… Пора придумывать что-то еще.
 
P.S. Я — придумал. ;) А вам — удачи.
    16 комментариев
    так поделись
    а у нас в квартире газ, а у вас?

    Тема поста «вчера себе купил новые кроссовки, но не покажу, у вас у всех точно старее и хужее, инфа 100%»
    avatar
    Olenevod, чего такой злой? Это же так, укол живительной мотивации.
    avatar
    я тоже придумал, как вообще не получать убытки.
    avatar
    Алексей, не торговать?
    Иван Головин,)))да
    avatar
    ++++ Полностью согласен, при подходе к уровню и принятии решения о покупки предлагаю хеджироваться путом, либо в этом же активе, либо в индексе. На пробое растет волатильность, а значит и премия по путам, так что заработать в случае пробоя можно больше ценового движения, при этом сохраняю позицию. После пробоя определить зону консолидации и уже ставить спот по позе на выход из этой зоны.
    avatar
    Katoler, «Можно» то много чего делать. Ну вот почему так, скажите- у идей правильных и логичных эквити дерьмовая, а у тупого перебора в метастоке такие красивые)
    Katoler, во! Именно сложные для многих тактики сечас приносят деньги. А для «купил и жди» придет время после обнуления ФР.
    avatar
    А чем можно захеджить фьюч РТС?
    avatar
    pompa, на работу устроиться
    pompa, например мести дворы) поймал лося в 1000 пунктов- 5 дней метешь дворы, не торгуя. и т.д. пока не оторвешься в безубыток.
    Ded2012, + Чуть со стула не упал от смеха, но мысль правильная…
    Я опционами страхуюсь… но не всегда… иногда тупо стоп ставлю и режу лось, пока он не разжирел…
    avatar
    Katoler, )))
    Ded2012, да и так работаю, параллельно че то не очень получается торговать, бляди сотрудники да руководство постоянно отвлекают глупыми вопросами про работу.
    avatar
    а ты их приобщи) пусть директор советы ценные дает) у меня получилось например)

    теги блога FXFighter

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн