Dr_Vas-ka

Премаркет. Шансы на отскок сегодня есть.


   По итогам среды российский индекс ММВБ вновь почти достиг минимальных отметок года и  остановился практически в 1.5% от своей важной технической поддержки на уровне 1340 пунктов. Если же она не устоит и мы увидим закрытие хоть одного дня ниже неё, то будет открыта дорога для дальнейшего сильного снижения ещё на 100 пунктов вплоть до отметки 1240 пунктов, это почти на 7-8% ниже текущих отметок.
Премаркет. Шансы на отскок сегодня есть.
     К сожалению, на российском рынке нет никаких защитных акций и в случае такого падения все бумаги без исключения будут испытывать давление продавцов. Пока мы рассчитываем, что данный технический уровень устоит в ближайшую неделю и мы увидим небольшой отскок с текущих отметок.
  На текущий момент у нас есть серьёзные подозрения, что в ближайшее время на российском рынке начнётся сильный восходящий тренд, поэтому мы рекомендуем присматриваться к частичным среднесрочным и долгосрочным покупкам на текущих уровнях. Более точно сказать, правы мы или нет, можно будет  только в конце следующей недели, когда министерство труда США опубликует последние данные за май. Именно после публикаций этих данных можно будет увеличивать долю акций в своих портфелях или наоборот полностью ликвидировать все позиции. Обо всём этом более подробно поясню в видео буквально через час.  Спекулятивно также сегодня можно пробовать на российском рынке работать от покупки.  Ближайшим сопротивлением будет теперь выступать пробитый накануне уровень поддержки на всё той же отметке 1380 пунктов.
     Из отдельных историй на российском рынке мы рекомендуем  делать краткосрочные покупки в акциях Газпрома и долгосрочно можно начинать формировать длинную позицию по акциям Роснефти и ГМК.  Из второго эшелона можно добавить в долгосрочный портфель акции аэрофлота.
     Фьючерс на индекс РТС также остановился на важном уровне поддержки 136000 пунктов.   Скорее всего, в ближайшее время его будут стараться удерживать быки.  Говорить о более существенном отскоке можно будет только при пробое вверх уровня 138000. Говорить о полном среднесрочном развороте рынка можно будет только при пробое отметки 141500 и закрытия дня выше неё.  Ближайшая поддержка по данному инструменту находится на отметке 134000 пунктов.
Премаркет. Шансы на отскок сегодня есть.
     Российская валюта последние дни также  находилась под давлением и достигла важных технических уровней, на которых с интервенциями вступал в игру ЦБ. Закончился период налоговых выплат и размещений, поэтому поддержку рублю оказывать ничего не будет.  Если ценам на нефть всё же удастся опуститься ниже отметки в 100$ за баррель,  то мы быстро увидим ослабление рубля минимум до отметки 32.
Премаркет. Шансы на отскок сегодня есть.

Главная» Аналитика» Обзоры » Перед открытием рынка » Шансы на отскок сегодня есть.

С уважением,
Василий Олейник,  эксперт Брокерской группы «Ай ТИ Инвест — Проспект»
★1
38 комментариев
Спасибо
avatar
тут же фьючерс S&P стал падать, совпадение?
avatar
CVS, Япошки панику наводят )))
Василий Олейник, а что за новость, чего все зашевелились?
avatar
CVS, проблемы на долговом японском рынке, панические продажи облигаций а ЦБ еле успевает всё скупать
почему мы коррелируем с медью?
avatar
Виталий Котов, мы ни с кем и ни с чем не коррелируем
Для того, чтоб пойти ниже 1340, нужны дополнительные негативные новости, а их пока нет. Раньше Вы смотрели на рынок «шире» и было интересно читать. Сейчас просто ПУСТОТА.
avatar
KAISSA, Вы на свои буквы посмотрите)) Нашелся!
avatar
gingermode,
Красиво писать, не главное в прогнозе.
avatar
KAISSA, тут всё адекватно, акции ГП — среднесрок, НорНик — долгосрок. РТС — может туда/сюда. СИ — подбиремся к 32, т.к.политика ЦБ на укрепление иссякла и результатов не дала.
Дело конечно не в красиво писать, дело в умении читать!
avatar
шансов на отскок до обновления лоев года нет
avatar
тоже смотрю вверх! купил ещё вчера на 136000 и на 135300, по половинке объема.стопы конечно же поставил.тейк на 143000
avatar
Василий, какие взгляды на РИ сегодня? Может отскочить вверх?
avatar
Sid, если бы японцы всё не испортили 30 минут назад то должны были отскочить а теперь фиг знает
На 1340 по ММВБ сегодня-завтра сунут ))
avatar
интересно за сколько месяцев это первый прогноз от василия о возможности бычки среднесрочной
avatar
TDM, значит шорт еще не закончился
avatar
Antigel, нет я без под… просто правда он медведит кажется вечность и тут такое неожиданно
avatar
TDM, может инсайд словил? :) а, Василий? )

/ Более точно сказать, правы мы или нет, можно будет только в конце следующей недели, когда министерство труда США опубликует последние данные за май./ — формировать позу сейчас, исходя из того, что кто то что то скажет через неделю? не слабоватая ли мотивация?
да за целую неделю можно и -20% сделать ;)
странно. Василий весь рост шортил и вышел по стопам на хаях. Теперь на падении пытается рост поймать. мда.
avatar
Antigel,
Вы подметили правильно.
avatar
Antigel, Обычная ошибка новичка
avatar
Antigel, за тупой троллинг в бан тебя.
Василий Олейник,
Не обижайся ни на кого. Ты был одним из лучших аналитиков. Но «медные трубы» прошел плохо. Перестал уделять серьезное внимание анализу рынка, а это кропотливая работа. Все желаем видеть «старого» Олейника, а не нового, проект Ай ТИ Инвест — Проспект. Я на это очень надеюсь.
avatar
Василий Олейник, зря, ничего криминального с его стороны )
Ты просто реально удивил. Все последние дни в аналитике медведил (хотя вроде сделки наоборот от покупки делал). И те аргументы, который приводил в пользу падения никуда не исчезли же? А тут нате вам, сантимент изменился.
RS-trade, японцы упали от того что корреляции между сантиментом и сентименом отсутствует
avatar
RS-trade, согласен.Василий поменял свою тактику, причин для этого я не вижу.жду рынок ниже.
avatar
вот это отскок! =)
avatar
Antigel, УЛИТАИМ! хватаей а то нихватит :)
Сегодня начало роста!
avatar
пытаются газпромом, лукойлом, роснефтью держать индекс?
avatar
Василий реально уважаемый человек, но «обратная» сбывчивость прогнозов в последнее время для меня вызывает удивление. Если бы не реальные сделки, подтверждающие прогнозы, можно было бы подумать что он действует на благо кукла, рекомендуя людям делать убыточные для них сделки.
Иван Головин,
Его сделки, это хорошая работа интрадейщика-пипсолова и никакого отношения к прогнозу рынка не имеет.
avatar
Иван Головин, хотя, признаться, не завидую ему наблюдать, как сбывается понижательный прогноз после фиксации хорошего лося. Может, действительно, публичность мешает успешной торговле.
не пугаю. а напоминаю. про мою примету с Василием Олейником — а она простая — если мы и ним формируем практически одинаковые прогнозы на день (а сегодня именно так — и я и он пишем об отскоке), значит мы окажемся не правы. в данном случае либо отскок будет значительно выше, чем мы ожидаем (у меня стандартные +1,1%) либо падение только усилится даже без отскока.
но пока похоже на первый вариант.
а я думаю тут действует хабра-эффект.
Вернее — смарт-лаб эффект:
на цену влияют трейдеры (ну кто ж ещо),
трейдеры читают топики на смартлабе,
может быть у них самих и другая ТС (ха! покажите мне кто тут по ТС торгует), но в любом случае прочитанное и увиденное на картинках влияет на установки,
трейдеры заходят в позицию в едином порыве направлении,
рынок идёт против их позиций.
Василий, а где и когда будет обещанное видео?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн