Блог им. r1d

Рынок инноваций и инвестиций на Московской бирже. До пузырей здесь очень далекоо))

    • 29 мая 2013, 17:15
    • |
    • r1d
  • Еще
Уже давно отслеживаю ситуцию на этой площадке, сделок с этими инструментами не совершаю, а отслеживаю информацию с биржи и от компаний представленных там, а самое главное от компаний не представленных там, например Yandex, Mail. Все мы понимаем, что высокотехнологичный сектор может стать очень интересным и даже в России, но в посткризисные годы наша биржа мало чего делает понятного и нужного для обычного трейдера — изменения происходят крутые (как объединение например), но нам это как минимум параллельно. И вот заметил некоторое оживление в этом месяце вокруг высокотехнологичных компаний.
Первая новость — это завтра IPO Живой офис, кто то может вложиться,  но на мой взгляд опасно)
Вторая новость — погорячее 20 мая запущены торги АДР на акции компании QIWI на ММВБ в секции РИИ, эта компания, поинтереснее будет, хотя с объёмами там будет грустно
Третья новость — фьючерсы (FORTS) на акции Яндекса — это супер, может стать постоянным инструментом, желающих купить хоть отбавляй, хотя ликвидность придёт явно не сразу, ну и секция РИИ тут не при чём конечно)

Вообще биржа для секции инноваций расчитывает индекс MICEXINNOV, который изменяет значение как только проходит сделка по включенным в индекс компаниям (их 11). График вызывает только сочуствие к сектору… Хотя может быть до хорошего входа уже недалеко.

MICEXINNOV

Также на сайте бирже выложены списки эмитентов торгующихся на РИИ
Рынок инноваций и инвестиций на Московской бирже. До пузырей здесь очень далекоо))

ещё есть и акции пифов. Очень интересный финамовский он состоит из mamba.ru (сеть знакомств, её продают сейчас) и badoo.com (соц. сеть) эти активы за 3 года раза в 2,5 выросли в цене.
Рынок инноваций и инвестиций на Московской бирже. До пузырей здесь очень далекоо))Подытожить можно фразой представителя биржи «Перед биржей стоит задача привлечь российские компании с иностранной пропиской и сформировать им локальный пул ликвидности», — передал через пресс-службу зампред правления Московской биржи Андрей Шеметов, добавив, что российские участники при этом получают возможность торговать «интересными и ликвидными активами без необходимости нести дополнительные издержки».
Будем рады.)



★1
3 комментария
Наноиндекс. Поэтому так.
avatar
насчет запуска АДР QIWI я поспешил…
На данный момент депозитарные расписки (ADR) компании QIWI plc включены в список ценных бумаг Московской Биржи, но не запущены в торги. Сроки запуска в торги не установлены, данная информация будет размещена дополнительно.
avatar
главное чтоб с фьючом на яндекс всё получилось)
avatar

теги блога r1d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн