Блог им. IT_mm_10

"Чтобы стать мастером, нужно время" (с)

Сейчас листал каналы по телеку и наткунлся на фильм про кунг-фу по СТС. Так вот ровно в тот момент, в те несколько секунд, что я оставался на этом канале, я услышал фразу: «Чтобы стать мастером, нужно время, если ты не прирожденный мастер».

Я не думаю, что это случайность. К моему текущему состоянию (куча лосей) данная мудрость очень хорошо подходит. Если я это услышал, значит это зачем-то нужно.

Опять сегодня в голову лезли мысли, что может это зря все? Может трейдинг это не мое? Почти 2 года на рынке, постоянное чтение книг, анализ графиков, ситуации в мире, новости, саморазвитие полным ходом — и весь в лосях. Как, почему?

Но сейчас я немножко преободрился — кому-то нужно, чтобы я продолжал торговать. Я должен воспользоваться оказанным доверием.

Видимо я не прирожденный мастер. Но это не значит, что нужно все бросить. Нужно просто им стать.

«Чтобы стать мастером, нужно время» ©
★3
30 комментариев
Никогда не выбирайте, берите все что вам предлагает случай.
но кроме время нужно еще терпение и вера
avatar
Соберись тряпка ))))) Правильно не фиг сдаваться!!!
Давай, держись!+
avatar
Дорогу осилит идущий.
avatar
Чтобы стать просто специалистом в любом деле, нужно не менее года, хоть токарем, хоть пекарем или ещё кем — либо. Чтобы стать хорошим специалистом, в любой профессии, нужны годы. И трейдинг здесь не исключение.
avatar
Я после слива своего депо (значимая для меня сумма) открыл для себя главное правило. На рынке нужно учиться проигрывать, признавать свое поражение, но в строго заранее поставленных цифрах. Поэтому сейчас учусь скальпить на 1 контр. сбера (чтобы не сильно много терял, а процесс закрытия убытка становился бы автоматическим). Ну и конечно же на все это требуется время. Для себя я определил 3 года торговли из 10000 руб. сделать как минимум 1000000. Для этого достаточно каждый день делать СТАБИЛЬНО всего 0,5% и потом, по мере роста депо, увеличивать количество контрактов.
avatar
забыл дописать, что тренировки на фьюче сбера делаю только после выполненной нормы
avatar
Выкинь книги!
avatar
trol, книги разного характера — не только, грубо говоря, ТА Мерфи, но и Исповедь экономического убийцы, Нефтяная игла и т.д.
avatar
Правильно мыслишь, нечего раскисать!
avatar
Я начал стабильно зарабатывать только на 5-й год моего трейдинга.
avatar
Dr-Loss, наверное потому что как все хотел все и сразу? Я тоже хотел все и сразу и у меня депо было… Если есть работа, то учиться и добиваться успехов нужно с маленькой суммы. Как показала практика — время потраченное на учебу и слитое депо приводят к одному выводу — нех лезти крупными суммами пока не научишься торговать стабильно 1 контрактом.
avatar
Прежде всего надо отойти ненадолго в сторону и посмотреть что делаешь не так мне пару раз такой приемчик помог )
avatar
Чтобы стать мастером, нужно не время, а мозги. Если они есть, то со временем ( у кого-то раньше, у кого-то по позже) приходит и мастерство.
Включай мозги!
avatar
Я тоже уже устал спекулировать. Два года потратил и кучу нервов, результат +9% к счёту!!! все кругом смеются.
avatar
Яков, отличный результат надо признать. Главное что депо осталось целым, да еще и в плюсе. А остальной глобальный профит впереди…
avatar
IT_mm_10, послушай yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&lr=53
Очень тонкие параллели с трейдингом я нашел в этой песне.
avatar
45_region, спасибо за песню! что-то в этом есть
avatar
Мне нужно из лосей выйти — а то лоси, как на ММВБ, так и на ФОРТСе

И главное делаю вроде все правильно!

Я себе поставил ультиматум — вот сколько у меня есть денег на счетах, столько и есть. Я докладывать деньги не буду. Если мне суждено стать трейдером, то я эти счета выведу из лосей и разгоню.
avatar
Я могу сказать тебе, что душевное равновесие приносит не прибыль, а дискомфорт приносят не убытки. Мне кажется, что тебе стоит найти и пообщаться с действительно увлеченными людьми. Научиться по настоящему увлекаться тем, что ты делаешь очень важно. Научишься — вопрос депозита и его динамики в твоей голове больше не всплывет, просто другой уровень.
avatar
Pancha, я в реале не знаю ни одного человека, который торгует

иногда хочется с кем-то поговорить, а не с кем… что не говори, а общение в интернете немного другое…
avatar
IT_mm_10, не обязательно торгаша, просто увлеченного человека найди, не обязательно даже с ним общаться, просто понаблюдай его, почувствуй эту увлеченность, она очень заразительна. В этом плане общение с увлеченным трейдером может даже повредить — тебе покажется с непривычки, что вот он то по настоящему любит это дело, а я мол так… чтоб было проще, скажу так: какую машину любит владелец внушительного автопарка? не ту новую, что работает по первому нажатию, а старый москвич 1956 года, с которым уже пятый год договориться не может…
avatar
IT_mm_10, надо помучаться подольше и любовь прийдет — куда она нафиг денется!
avatar
Pancha, мне бы сливы хотя бы остановить ))
avatar
По этому поводу я читал и слышал следущее(в поддержку твоей мысли):
-профессионалом на рынке становятся только эволюционным путём;
-у большинства суперуспешных трейдеров были неудачными 2-4 первых года, потом 5-6 лет стабильности, и только через 8-10 лет они достигали результатов, которые обеспечили всё о чём они мечтали.
avatar
advocat, знать бы что так и будет… а то есть вариант торговать 10 лет и сливать
avatar
Ох уж эти амбиции. Кажется что, раз уже получалось, то теперь оно просто обязано получатся. Фиг-вам, индейское жилище. Мастер не тот у кого получается, а тот кто знает почему у него получается… или не получается. Сними пупырчатую с шеи и сразу станет легче.
avatar
ни чем не смогу утешить
я за прошлый год счет 8! раз половинил.
и сейчас нет стабильного результата, запилы часто.
не факт, что даже через несколько лет ты сможешь научится.
гуры, семинары, книги, тех.анализ все это не помогает.
только лоси, маржины и непонятное родственникам упрямство)
avatar
«почти два года»))) поверь мало у кого получиться и через 3 года… лет 5 надо для того что бы переделать наш жадный человеческий мозг… вон даже Тимофей 5 лет подряд сливал
avatar
Ладно… общий пульс я уловил)

Всем спасибо за поддержку и советы!
avatar

теги блога На Все Плечи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн