Блог им. Bocman

OI 956K - кукл вышел

ОИ вернулся на уровень 21го числа, кукл вышел из хеджа по коллам, продал еще путов. Правда что он предпринял на этот раз, чтобы не встрять на премию, я так и не понял. И что теперь? Разворачиваемся? Если да, то уже до экспирации на 160.

OI 956K - кукл вышел


P
S. если амеры не начудят, то боковик так же может быть приемлем куклу. Подвергать риску путы ему вообще никакой выгоды. Я думаю, со временем, ОИ в 140ых путах будет только увеличиваться и смещать собой 140ые и 145ые коллы.

PPS. народ на вечерке похоже стал прикрывать шорты.

OI 956K - кукл вышел

P
PPS. кукла сегодня на бабки серьезно выставили, поэтому он это так не оставит и наверное вытрясет из рынка всех пока не покроет убыток.
18 комментариев
Что ж тут непонятного — наш кукл понял, что ловить на нашем рынке нечего, вот и слинял. Хотел по-тихому, не получилось.)))
avatar
А что за свечи в 145-х коллах в 14-03 и 14-15 аж до 2 к?
Ну первая типа клиринг опен, а вторая с объемом и ОИ упал.
avatar
ProfFit, присоединяюсь к вопросу

Bocman, посадили на call
Ув. Bocman, добавьте, плиз, тег опционы, чтоб опционщики видели пост.
avatar
Перестаньте определять направление рынка по ОИ.
Честное слово дурь полная.
Никто и никогда из Гуру-трейдеров не делал деньги исключительно по ОИ.
avatar
Arhilamer, «Исключительно» никто и не определяет. ОИ лишь показывает приходят новые деньги в конкретный актив или уходят из него. Наряду с ценой и объемом он является дполнительным техническим фактором, но его значимость (по классике ТА) ниже чем у первых двух.
В то же время моменты экстремального ОИ весьма значимы, но. говорят прежде всего не о направлении, а о силе предстоящего движения. Кроме того здесь, как и в работе с прочими данными, существует понятие подтверждения (конвергенции) текущей тенденции или расхождения (дивергенции) с ней. Иногда это работает иногда нет. Обращать внимание на подобные изменения или нет, и если обращать, то в какие именно моменты, каждый решает сам для себя. Однозначного во всех ситуациях действующего грааля тут нет.
Что касается всемирно известных гуру, использующих ОИ, то, например, классик ТА Мэрфи уделяет ОИ соответствующее внимание, а гуру нет потому, что ОИ в реале на рынках, где они работали никогда не транслировалось.
С уважением, ПрофФит.
avatar
ProfFit, транслируется пост-фактум вроде
ProfFit, все идеально написано!
avatar
_xXx_, спасибо)
avatar
Ну да. Вот и представьте, что Вам постфактум «котиры» придут. Много Вы на них нагурите? Ну если конечно Вы не Ливермор, который, к сожалению, в итоге все равно плохо кончил.
avatar
ProfFit, мне показалось, что ливермор плохо кончил из-за транжирства и коварных женщин
Ув. Bocman, он несколько раз на рынке терял все. Причем далеко не только в начальные годы.
avatar
Кукл вышел в ларек за сигаретами, работа у него нервная — много курит!
avatar
плюсанул но блин нифига не врубаюсь как можно хеджироваться инструментами по которым убытки могут быть не ограниченными особенно когда продаёшь опционы… непонятно — не хватает мозгов
avatar
avanes55555, ну продали непокрытый колл опцион, а он вдруг в деньги начал выходить, надо с рынка прикупить теперь фьючей, чтоб было чем отдавать, если попросят исполнить опцион.
avanes55555, почему вы считает убытки могут быть не ограничены )))
avatar

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн