megatrade

Магнит - крах русского Apple ?

Сегодня падает на 5 % на оборотах в 3-4 раза больше обычного. Полагаю, это может быть концом повышательного движения в Магните.
Да и капа в 23 млрд долл для такой, пусть и динамичной компании выглядит многовато
Вопрос лишь в том, а на каком уровне его теперь можно подбирать? 
12 комментариев
а зачем его тогда подбирать? иди, ищи новый эппл…
avatar
Spekyl, эпл по 700 — бяка, по 400- мняка.
и тут точно так же. По 5000 я считаю очень неплохим вложением
avatar
megatrade, тебе серьезно нужен будет эпл в портфель по 400 после 700? Если особенно сам по себе сектор не просядет?
avatar
Spekyl, а вы их стейтменты посмотрите
avatar
После 50-ти % коррекции.
А я в Магните я смотрю на выход. Была хорошая долгосрочная инвестиция. Думаю ее конец где-то рядом. Максимум конечно не поймаю, но… в общем скоро будем прощаться ))))
avatar
Магнит был давно перекуплен, выходить из него и энергетику подкупать не сильно :)
avatar
ANTIBAN, не факт, что долгосрочно вообще стоит что-то покупать в РФ. В США энергонезависимость назревает (если не появление нового экспортера сырья), в начале следующего года уходит БеБе (возможны сюрпиризы). Могут еще и QE начать сворачивать в обозримой перспективе. Печатный станок в РФ в режиме ФРС работать не может. Все внешнеполитические риски сохраняются. Для средне/долго-срочных инвестиций атмосфера не очень. Хотя полетать вверх еще можем до НовГода… И хорошо полетать.
avatar
плюс минус 5% для этой бумаги нормальное дело. Вот если -20%, то да.
Александр Дрозд, я и говорю, по 5000 думаю неплохо было бы
avatar
фундаментальный анализ бумаги слабый, хотя и прибыль имеет 6% с оборота, но диверсификация бизнеса пока слабая, и производительность никуда, возможно падение и на 40 % ниже вид бизнеса особо не позволит — кушать хочется всегда )))
avatar
sds, Вы правы ритейл это хороший сегмент нашей экономики, но нельзя расти бесконечно. Плохие бизнесы покупать нельзя, но и у хороших есть предел роста. Дальнейший рост спроса проблематичен с учетом нынешних реалий. Если конечно Магнит скупит всех конкурентов, то это будет уже другая история. А пока… подтягиваем долгосрочный стоп )))))
avatar

теги блога megatrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн