Блог им. bitcoin

золото.

    • 02 августа 2011, 15:00
    • |
    • Bitcoin
  • Еще
Последнее время слышу и читаю такого рода рассуждения:
  1. Золото покупали потому, что у инвесторов есть опасения по поводу  принятия решение о повышении  потолка гос. Долга. На страхе дефолта США и т.д.
  2. Как только конгрессмены прейдут к сбалансированному решению по бюджету, золото рухнет и ой, как рухнет.
 
Я только одним глазом следил за этой шумихой. Поскольку еще давно убедился, что всякого рода скандалы, интриги расследования, это плод воображения горежурналистов. Проблемы вселенского масштаба, раздувание из мухи слона и прочее… Работа у них такая. А следил я за этим через ленту reuters, и только потому, что даю себе отчет в том что в современном виртуальном мире можно пару статеек написать в 2 3 ведущих мировых изданий и казалось бы одна из ведущих стран мира оказывается на грани дефолта.
Так вот, мне почему то кажется что за этой шумихой скрывается что то более важное и узнаем об этом мы гараздо позже. Политики подиграли журналистам. Хоть серые будничные дни законодателя скрасить повышенным вниманием «глаза народа».
Вчера выясняется, что южная Корея выкупила 25 т. В резерв за последнее время и скорее всего не только Ю. Корея, а еще какие то Азиатские банки.
Вообще считаю, что шортить сейчас золото крайне опасно. Сам держу среднесрок лонг постоянно докупая. В краткосрок сегодня до 16.30 МСК золото может опуститься до 1620 где снова буду покупать. Первая цель 1660.
 
7 комментариев
ну если стата плохая будет в 16.30, то может наоборот вверх прибавить)
avatar
macdee, а че там сегодня за стата? имхо ни че важного. хотя если как вчера все неожиданно увидят кто остался без трусов…
avatar
Поставил плюс. Почему? Потому что я за то, чтобы народ чаще писал про золото!:)
Шорт открыл по золоту по 1640…
avatar
akhloponin, рано
avatar
если еще 20 баксов вырастит усреднюсь, в этом году не должно оно быть больше 1600…
avatar
akhloponin, идет последняя пятерка в последней пятерке.))
s42.radikal.ru/i098/1107/6c/700d0158a223.png
avatar

теги блога Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн