Блог им. slivatel

Дисциплина.

Дисциплина это ключ к успешной торговле!
 
Мы все пытаемся улучшить свою дисциплину, но очень часто у нас не очень это получается. Почему? Дисциплина –это строгое выполнение правил и приказов. Правил и приказов каких? Которые мы сами себе устанавливаем и издаем для самих себя!!!(в трейдинге это так). Вот тут то и есть самая большая трудность. Ведь можно напридумовать правила и приказы не свойственные нашему «Я». Вот одно из наиболее ошибочных правил- это когда есть слова «всегда», «никогда» и им подобные безвременные ограничения. Типо я с сегодняшнего дня всегда буду ставить стоп! И что все, значит теперь до конца своих дней человек обречен работать со стопом??? А если потом решишь купить чего-нибудь на рынке на год или больше, да только на свои??? Что делать? Правильно нарушать свои же правила. А как один раз нарушишь, так и второй и третий. И думаешь потом, что дисциплина у меня не к черту.
Пример второй тильтанули с 10 плечом слили денег и пишем правило никогда не торговать с 10 плечом! Опять ошибка. Из тильта выходишь с течением времени и можешь спокойно торговать, но есть свое правило, где написано не торговать с 10 плечом никогда, и мы его опять нарушаем))  Дисциплина не к черту думаем мы опять!
 
На сомом деле дело тут не в дисциплине, а в неправилных приказах и правилах, которые мы сами себе придумали. Не нужно ограничивать себя навсегда чем либо. Просто нужно запрещать или обязывать себя правилами на какой-то срок и это срок должен быть оптимальным относительно своего психофизического развития и состояния. Мне подходит неделя 5-7 рабочих дней для выхода из тильта. С неограниченным запретом на торговлю с 10 плечом я могу забить на свой приказ или правило быстрее, по сути выйду на работу больным.
Думается, что без стопа не жить… Значит его нужно ставить, но правила писать или на срок определенный или на определенную торговую комбинацию, не ограничивая себя всегда постановкой стопа.
Жопа по работе с 10 плечом запрещаем себе с ним работать, только не навсегда, а на неделю к примеру. А через неделю опять думаем над этим правилом и принимаем решения.
Иными словами в приказах и правилах не нужно себе ставить пожизненные ограничения!!! Тогда и с дисциплиной будет лучше!!!
★2
4 комментария
Верно, на одной дисциплине далеко не уедешь.
Но тильт сам по себе больше характерен для начинающих трейдеров, не понимающих еще рынок и свое место в нем. Он уходит по мере понимания своего пути.
В моем опыте именно так и было.
avatar
Спору нет. Дисциплина один из залогов успеха. Может даже самый главный момент любой системы.
avatar
нужно заниматься спортом. спорт дисциплинирует.
avatar
Renat1, Спорт он все улучшает согласен.
avatar

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн