Блог им. kislyi

Друзья, где купить физическое золото по ценам, близким к биржевым?

неважно — слитки или монетки

Благодарю!
★1
15 комментариев
нигде
ндс будет в цене

единственный вариант — оставить на хранение в банке
billikid, ну я готов на НДС, но в реале спред ещё больше
ну если из банка, то лучше в Минске.А если просто лом, то у скупщиков на рынке, лучше конечно если есть знакомые.И лом переплавить в слиточек.
avatar
Иди в ломбарт и смотри все через лупу, там всегда дешево… Просто золото не вижу смысла.Лучше в дореволюционные золотые монеты, например Николаевские, они в год стабильно 20% прибавляют… Есть нюанс, их не редко подделывают-нужно разбираться (имею ввиду подделка-тоже из золота, но сделали в наше время...)
avatar
good, подделок много на Николаевские червонцы, если сумма большая, то нужен специалист.
avatar
Алексей, Согласен, это и имею ввиду.У меня родственник 10 лет работала в ломбарде-ювилирке, купила 2 монеты года 4 назад по 10000 р. и 12000 р., какие не помню.Купила потому как знал, что 100% настаящие, подделок много.Сейчас уже больше 20000 т.р.стоят.
avatar
Russo, а когда он спросит какую ему купить машину предложи ему установить на комп какой-ни будь автосимулятор
avatar
всем спасибо, жду ещё вариантов.
по поводу ОМС — правда — я уж лучше дальний фьюч золота куплю
монетки в банках — огромный спред

вроде, тут на форуме как-то писали, что нати можно, главное искать… была раньше тема у Солодина Димы, что он будет предоставлять такой сервис — непосредственная покупка/продаж слитков по биржевым ценам… никто не в курсе?
www.artc-derzhava.ru/goldcatalog/112/, дешевле видел только на молотке, но это без гарантии, обойти 13%, непросто ( всмысле не совсем законно )
avatar
изучал вопрос года 1.5-2 назад
1 можно купить монетки победоносцы спред 3-5% гугл в помощь
2 летишь в белорусь — покупаешь золотые слитки без всякого ндса… везешь в россию… т.к единое томоженное пространство можно перевозить золотишко легально… однако золотые слитки купленные в белоруссии в рашке продать сложно… типа номер слитка не в базе данных надо делать экспертизу…
avatar
Залезаешь на eBay и там ищешь аукционные лоты на золотые монеты (именно аукцион, а не «купить сейчас»). Кучу монет продают золотых непонятных стран с непонятным сюжетом — короче редко кому нужны в коллекции. Высчитываешь стоимость на сей день ставишь ставку и куришь.
avatar
Откройте золотой счет в банке-правда, спред там большой, цена явно выше рыночной.
Вас я так понял наличный металл интересует ??? или прибыль от роста ??? в виде денежных средств на счету
avatar

теги блога русский борода

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн