Блог им. tt095

Компания Apple лучше, чем вы думаете!

    • 19 мая 2013, 21:19
    • |
    • tt095
  • Еще
В последнее время рост доходов компании замедлился, и появилась более жесткая конкурентная среда по сравнению с тем, что было 2-3 года назад. Появились мнения и слухи о том, что AAPL перестала быть инновационной компанией. Основные доказательства этого было то, что Стив Джобс умер, а новый менеджмент только предоставляет улучшенные версии существующих продуктов за последние несколько лет. Однако, что может вызвать стремительный рост доходов компании?
Apple начнет доминировать на рынке продаж интернет-видео. По нашему мнению интерактивное телевидение станет драйвером роста для доходов компании в будущем. К тому же это приведет к росту спроса на продукцию Apple, в особенности на Icloud Itunes.
Считаем, что клиентская база для смарт-ТВ составит около 10% владельцев Itunes. Даже по самым низким подсчетам, это может принести к $68 млрд. долларов дополнительного дохода. Интерактивное телевидение займет весомый вес в структуре доходов компании.
К тому же в долгосрочной перспективе компания намерена выйти за рамки традиционных ноутбуков, планшетов, телефонов. Одна из таких новых разработок это «SmartWatch». По заявлениям руководства, новые продукты могут появиться после третьего квартала 2013 года и далее. Если менеджмент сдержит свое обещание, то это, несомненно, положительно отразиться на доходах компании.
Нет сомнений, что Apple находиться в центре крупнейших технологических революций. Акционеры компании были щедро вознаграждены, с более чем 1000% выгодой от инвестиций. Считаем, что AAPL продолжит свой рост, и текущая стоимость акций является привлекательной для инвестиций.
В настоящее время акции компании торгуются по цене $433.26, снизившись со своего максимума в $705.07. Психологическая потеря часто порождает страх, а затем панику, все это было видно на примере падения акций AAPL. На основании текущей оценки, дивидендов и ожидаемом новом продукте, думаем, что акции компании находятся у своего минимума и в состоянии превзойти индекс широкого рынка S&P 500.
Хотим также обратить внимание, что институциональная торговля очень сильно влияет на доходность акций AAPL. Так, например, институты в целом за 4 квартал 2012 года Читать далее


 
1 комментарий
Подскажите пожалуйста, где зарегистрирована Capital Invest Management??

теги блога tt095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн