Блог им. Eremin

США с 1 июля 2013 года запрещают продажу золота в Иран.

США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана, а именно запретить продажу золота и других драг металлов.По словам зам.министра финансов США Девида Коэна,, нет сомнений что Турция продает продает Ирану,, этот металл. Иранский реал очень сильно обесценился по отношению к доллару(картинкаUSD\IRR)В общем люди пытаются спасти свои деньги, да и правительству есть нужда в нем, так как долларов нехватает.  cp.1news.az/region/Iran/20130516085252220.htmlСША с 1  июля 2013 года запрещают продажу золота в Иран.
9 комментариев
Taxfreelt, согласен, возможно это китайское золото приходит таким путем -оплата за нефть.Когда запрещают это ж только лучше:)для физ.золота.
avatar
Eremin, чем это может быть хорошо для физ.золота? Бумажное золото берут «инвесторы», а иран берет только металлом на вес, это лучший потребитель. :)
avatar
Gazirovkin, Борьба с физ.золотом(как в Индии сейчас) будет порождать в головах простых обывателей(не спекулянтов на бирже)стремление его иметь-запретный плод сладок.И тогда его на всех не хватит-главное чтоб побольше в СМИ про это писали.Так мне кажется-а может мои рассуждения слишком простые, время покажет.
avatar
Eremin, с Индией пример хороший, но там это на государственном уровне, а в случае с Ираном — на межгосударственном. То есть если турции запретят платить голдой за нефть, скорее нефть подорожает, чем голда. Даже если это золото в иран будут завозить через китай с помощью какой-нибудь оффшорной turka trade ltd.
avatar
Gazirovkin, то то Турки и забегали-презжали на саммит ШОС и расказывают,, что наше будущее на Востоке,, и т.д.
avatar
Eremin, :) кстати, один из сценариев — что сейчас, пока бумажный спот дешевый, они постараются до 1-го числа авансом заплатить за полгода вперед. Тогда да, позитив. Но турками сейчас амеры командуют, поэтому такое маловероятно.
avatar
снова амеры со своей демократией суют нос в чужие суверенные государства
Taxfreelt, Да и золото лучше пусть дома лежит))
avatar

теги блога Eremin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн