Блог им. pansportsmen

Зарплата выгодней трейдинга?

Средняя з/п в москве 50-60тыс руб. В месяц! Чтобы жить трейдином, как тут некоторые пишут, надо получать минимум 100тыс, иначе нет смысла менять стабильный источник дохода на трейдинг! Рассмотрим к примеру, какую доходность надо показать, чтобы получать от 100тыр в мес! При депозите 1млн руб-120% годовых или  10% стабильно ежемесячно! при депо до 300тыс-уже 30% ежемесячно! Большинство не имеет такую доходность, но зато стабильно сливает! даже управляющие в ДУ такую доходность показывают единицы и то в сильноволатильные года! Отсюда и появляются кучи всяких Гуру, намолотивших за какой-то короткий период и дерущих за свои бесполезные семинары суммы, равные средней зарплате! Даже билет в большой театр или на концерт популярной звезды в разы дешевле! На самом деле-это пустая трата денег, просто на наивных хомячках хотят нажиться! но меня удивляет ценообразование из чего формируется цена за этот семинар? Расходов никаких-так зачем им нужно торговать, когда бабло течет и так рекой:)
Пы.Сы.
А где же господин майтрейд с рекомендацией фунт лонг?:) 
★3
34 комментария
Трейдингом нужно заниматься в расчете на резкое обогащение. В противном случае удовольствие это сомнительное. А обогатиться можно за счет удачного года и торговле по тренду. Все остальное — дрочерство.
avatar
kasha, да! а как узнать удачный год будет или нет?)вот для йены удачный год, я на ней сделал тысячи % для золота тож
kasha, а каким образом в трейдинге можно резко обогатиться? )))))))
при депо 1 млн — десять трейдов по 5-10 процентов, остальные по ± полпроцента. вот вам и зарплата
Bocman, 10 трейдов по 10 процентов за год?? ну поищите их на даже на левой стороне графика. молчу уж про правый
avatar
megatrader, а как же плечи?
megatrader, 2 процента с 5ым плечем, пример — сегодня
и вообще, измерять заработок помесячно это по-моему удобно тем, кто сидит на зарплате. в трейдинге зарплату платите вы сами, часто — каждый день.
Bocman, помесячно как-то привычней, а так у вас 2% завтра минус 5% итого за месяц ноль или минус
трейдинг выгодней стипендии. допустим есть счет, на нем около 100К. В России стипендия в регионах примерно полторы тысячи. Что проще сидеть зубрить весь семестр или делать жалкие 1,5% в месяц?
SHCHUTUSHCHA, про пенсию забыли.
Просто надо постоянно быть в рынке, следить. Иначе пропустишь точку входа, когда можно увеличить депозит в разы.
avatar
Если у вас есть хотя бы 3000 USD то Вы можете вполне позволить себе торговать 1 контракт на американских фьючерсах.
Мы торгуем в режиме «онлайн» 3 дня в неделю, просто копируйте сделки с тэйк профитом в 4 тика и не жадничайте. Увеличите счет до 10 000 USD добавите еще контракт, со временем разберетесь в чем суть торговли, перестанете сливать.
Поймете что трейдингом действительно можно жить торгуя даже небольшой суммой.
Live Trading Room
avatar
Vol Hedge Fund, Одним МИКРО контрактом, может быть но не полным.
avatar
Vol Hedge Fund, ага… убыточная серия в 10 стопов и нет полдепо :)
avatar
Еще есть такая вещь как перспектива и масштабируемость.Первый год пусть будет средний доход 10 000 руб., второй 20 000,40 000… Просто терпения порой не хватает у людей, а так бизнес как бизнес-мне нравится!
вот я работаю за 60 тыр… на основной работе ( сторож) — но трейдингом занимаюсь… из любви… и чтобы были наличные на мои прихотити… выпить там,… прибамбашку какую купить купить… (жена не верит в мои доходы), но получку всю отбирает… ))))
И как правильно сказал… — мы ищем все точку входа, чтоб обогатиться))))
avatar
Silent Hamster, ну в газпорн хрен устроишься даже сторожем
Это в МОСКВЕ, друг мой! В моем городе, даже сливной трейдинг круче зарплаты)))))))))))))))))))))))))
avatar
Геннадий Avtex, ну в трех кухнях надо счета иметь, то по 10ке$ в месяц можно выводить в общей сложности на жизнь
Не знаю, ребят, я вот не гуру и не хороший трейдер, но мне в течении года из-за моих телег про биржу, среди друзей/знакомых уже предлагают суммы от 150 т.р. до 500 т.р. При чем они даже стейтмент не спрашивают, странные люди…
отказываю обычно
как стабильность профита будет, возьму в ДУ
avatar
Skifan, ну значит бабалол отличный ))
Palmonk, ))))))))))
просто они в бирже ваще не секут, а деньги куда деть не знают
avatar
хз как в Москве, а Красноярск это официально 24к средняя зп, в реале 17-20к. при депо в 300к уже думаю вполне реально показать доходность выше средней зп. жить на это конечно стремно, а вот как доп. заработок будет не плохо + возможность периодически взять не плохие деньги на всяких черных понедельниках или августовских сливах. ну и перспектива хоть какая то появляется. жить на один трейдинг непрофессионалу нереально и дурость =)
avatar
все это старо, как мир… ничего нового…
avatar
petr71, желание кушать тоже старо как мир )))) — давайте перестанем кушать! ))))))
майтерда должно быть отстопило на 52 фигуре. а я ему в жж намекал… про ~400 пунктов вниз.
Геннадий Avtex, правду глаголите, то щас подвалят ПОЗИТИВНЕНЬКИЕ (как я их называю )) ) и начнут «объснять» что все не так, надо верить, надеяться и ждать и все у вас получится! ура! ))))))
Майтрейд вообще-то писал о стопе 1.52. Мы уже его прошли, так что нечего вякать. Если мы ниже стопа, значит, считайте что он дал прогноз вниз.
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн