Блог им. Video

"В здоровье американской экономики я не верю - статистика "дутая"" говорит аналитик Анна Кокорева . + комментарий по рынку




Центробанк РФ  вчера не пришел на помощь биржевым быкам и оставил  ставку рефинансирования на прежнем уровне 8.25%, тем не менее сегодня при открытии рынка я ожидаю позитивной динамики. Снижение на развивающихся рынках приостановилось, а на отдельных площадках (Аргентина) наблюдается существенный рост,  поэтому на нашем рынке давление продавцов ослабнет. Цены на нефть также стабилизировались — переговоры между МАГАТЭ и Ираном о доступе к объектам, на которых производится обогащение урана, провалились. Новая дата переговоров не назначена.  После вчерашнего заявления главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что совет директоров холдинга 21 мая намерен обсудить вопрос о мерах по повышению капитализации концерна, к акциям  холдинга будет проявлено особое внимание. В этом году «Газпром»  ожидает роста добычи, но если взглянуть на графики акций  этого эмитента, то пока картина безрадостная. Плато для роста на отметке 118-120 не сформировано —  сложно представить  позитив, который сможет в ближайшие дни вывести котировки выше сильного сопротивления 129.  Вероятнее всего все подъемы котировок к этому уровню будут использованы для закрытия длинных позиций, которые не были своевременно закрыты в диапазоне 132-135.  Это взгляд на ближайшие дни. Что же  касается конца года, то я не удивлюсь, если мы обновим годовые максимумы по «Газпрому» (район 150).

 
Есть сегодня и капля дегтя в бочке меда для «быков» («быки» обожают мед, медведи обожают щипать зеленую траву). Эта капля дегтя — снижение фондового рынка Японии.  Индекс  N225 коснулся «свежего» максимума за  5,5 лет, после чего стал падать.  Непонятно, почему это происходит ,- сегодня вышли сильные экономические данные, которые показали, что экономика Японии в первом квартале выросла на 0,9%, это превышает ожидания аналитиков (0,7%). Неужели есть еще инвесторы, которые сомневаются в том, что политика денежного ослабления продолжится?
 
Рекомендуем встречать конец мая без акций, а что касается сегодняшнего дня, то не удивлюсь, если что из-за обилия выходящей статистики рынок будет несколько раз менять в течение дня направление движения. В 13:00 мск выйдет торговый баланс Еврозоны за март, важный блок статистики из США выйдет в 16.30 мск.
7 комментариев
Есть и красивее дамы-аналитики на Руси-матушке…
avatar
globalstocks, все красивые девушки фр в календаре Инвесткафе
коротенькое интервью )
avatar
viktor476, это плохо?
«покупаешь за три копейки, а потом на утро продаешь за 10$» -красота!!!
avatar
Аня раньше в Финаме работала в учебном центре.Продавала семинары.Теперь в Альпари аналитик.Интересный поворот у нее в карьере произошел.Андрей не нужно за рынок думать на сколько коррекция будет в США на 5 или на 10%
это чего она купила?

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн