Блог им. Lermontov

Обещанный рост акций Sony Corporation (SNE)

27 апреля писал, что ожидаю рост акций Sony в краткосрочной перспективе около 20% (smart-lab.ru/blog/116825.php). За 2.5 недели, по состоянию на сегодня, рост уже составил 26%.
Пока что метод применяемого мною анализа работает. Подробно метод описывал в своем посте  - smart-lab.ru/blog/107848.php.
Чтобы уж окончательно убедиться в том, что это не случайное совпадение, жду существенного падения акций компании Sharp Corporation (SHCAY). Сегодня удалось зашортиться на цене 5,34 USD за акцию. Согласно моим ожиданиям цена должна упасть на 30%-50% в течение месяца. Я вообще не понимаю, как после выхода такой провальной отчетности за прошедший год акции могли расти в цене. Фактически компания за год получила убыток, равный всему собственному капиталу, т.е. она банкрот, и держится пока только за счет полученных новых кредитов.
★9
10 комментариев
Очень интересно +
avatar
Ну молодец че уж тут… Хотя если бы ктото последовал этой моей наколочке, уже бы 100% без плечей унесли smart-lab.ru/blog/97617.php

Но на этом ресурсе вас заметят только когда облажаетесь
avatar
Поэтому я и перестал тут писать! Я тут несколько раз писал про точки разворота на среднесрок по sp500, нефти, ту же соньку с точностью почти до пипа… Но тут даже спасибо не принято говорить, но зато когда лажанете троли в сласть поглумятся!
avatar
спасибо!
avatar
LermontovА где берешь данные для анализа какие информ ресурсы, скинь в личку плиз
Молодец! Шарп седня падает не хило. 5% уже есть
avatar
молодца! продолжайте, здесь не так уж много трейдеров профи, тем более с выходом на зарубежные площадки, поэтому в любом случае спрос высоким не будет
спасибо"!
avatar
через кого торгуешь и какие условия?
Торгую через Interactivebrokers.com, за покупку и продажу берут вроде по 0.01$ с акции, плюс абонент плата небольшая 10$ — 20$ за месяц. C продажей в шорт еще не разобрался, вчера первый раз акции в шорт продал(и по-видимому не зря — 14% падения за день).
Данные для анализа беру на finance.yahoo.com/ и на сайтах самих компаний, в разделе IR (Investor Relations), там обычно выложены финансовые отчеты. Например по Шарпу вчера смотрел здесь: www.sharp-world.com/corporate/ir/library/financial/pdf/2013/1/1303_4Q_Release.pdf
avatar
Lermontov, Не хилый шорт получился )))
avatar

теги блога Lermontov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн