Блог им. AmirovG

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ В США!!!

План Рейда провалился в Сенате – до 60 необходимых голосов не хватило всего чуть-чуть (голосование было 50:49, передает Bloomberg). Поиск компромисса продолжается в Белом доме. Иными словам, решение о повышении потолка госдолга пока не принято. Однако нельзя сказать, что оно не будет принято совсем – вероятно, потребуется больше времени, чем планировалось.

Ни один из обещанных брифингов, по слухам, не состоится. Демократы и республиканцы поехали в Капитолий. Палата представителей объявила перерыв до завтра.

P.S.Сейчас Б.Обама им задаст! Подустал уже от этого цирка! Поправка №14 в запасе...
27 комментариев
А прикиньте, сегодня был бы будний день и рынки бы работали? Вот трэшак был бы после каждого заявления )))
IT_mm_10, была бы примерно такая же хрень, как после сообщений рейтинговых агентств по странам Европы
Все бы заработали)))Конечно, если без стопов работали бы=)))
Глеб, все не могут заработать.
avatar
Maaxee, Только мы стобой, потому, что мы ПРОДАЛИ!!!
avatar
CamarillaDaily, все-таки, рано делите шкуру убитых быков!
Maaxee, да, ты прав!:)Мечты-мечта=)Скажем так!
Несмотря на все заявления, соглашение по вопросу повышения потолка госдолга США не достигнуто. Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, передает Reuters.
Сенат США не принял предложения Демократической партии относительно мер выхода из бюджетного кризиса и увеличения потолка государственного долга, передает Reuters.

«За» проект проголосовали 50 сенаторов, 49 высказались «против». В результате план, который рассматривался как компромиссный, не добрал необходимые 10 голосов и не был одобрен.

Автором данного плана был лидер демократического большинства в сенате Гэри Рид, он предлагал сократить федеральные расходы на 2,2 трлн долл. в течение 10 лет и повысить планку госдолга на 2,5 трлн долл., чего администрации должно было бы хватить до следующих президентских выборов в конце 2012г.
avatar
«голосование было 50:49»
вот так один принципиальный чел может похерить всю мировую экономику.
avatar
Сергей, нужно 60 голосов.
Глеб Амиров, я не про этот случай, а вообще.
avatar
Сергей, кризиса-2008 могло не быть, если б один важный чел (не помню, кто именно)вовремя прослушал свой автоответчик и принял меры
FluffyCat, Если б один важный чел ( не помню, кто именно) вовремя прочитал свиток то Римская империя существовала бы до сих пор, бредить не надо.
avatar
Vialcola, я ведь не сам это выдумал. Что прочел в свое время, то и говорю. Я не имею в виду, что кризис произошел именно из-за пропущенного звонка. Я говорю о том, что меры не были приняты вовремя и Леман Бразерс обанкротился
avatar
FluffyCat, я смотрю на этот вопрос более фатально: рост мировой экономики с кон.70-х был перегрет, с того же времени зрели спекулятивные пузыри на финансовых рынках. думаю, что финансовый кризис 2008 г. — это была не последняя волна, которая служит платой за благополучие и прибыльные спекуляции 80-90 хх. гг. а банкротство Леман Бразерс — лишь козел отпущения для широкой публики.
avatar
Так интересно как мы будет завтра открываться?
avatar
Ренат78 а что изменилось? ровно будем.
avatar
Maaxee, Неопределенность по госдолгу, дает о себе знать, вот только какой гэп будет на открытии?
avatar
В Белый дом к Обаме… он им задаст?)Он что там, главный?)Как Кириенко)В ночь дефолта в россии кириенко с Немцовым водку пили на горбатом мосту.Сами рассказывали.Наверно сейчас на лужайке белого дома барбекю устроят)
интересно… кто из партий садисты а кто маззахисты… демократы или республиканцы… но уже одно понятно власть состоит из дегенерации и вырожденцев… и негра Обамы
avatar
andrei-67, Ты на Обаму не гони придурок — он о людях заботится !, а эти ублюдки республиканцы за свои деньги держаться!!!
avatar
sherl74, А 74 это что? Твой возраст? Или год рождения? А-а-а уровень интеллекта!
avatar
!+
avatar
Картина Репина маслом «Обама заботится о людях». :)))
Список людей прилагается.
avatar
Elstoun, Список форбс?)
Посмотрите лучше как при республиканцах вырос долг ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США
avatar
А мне понравилась вот эта ссылка usdebtclock.org/, где можно видеть как растет американский долг в on-line
avatar

теги блога Глеб Амиров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн