Блог им. KAISSA

Мнение о рынке

Если  обратить  внимание  на  пятничное  закрытие  торгов  на  нашем  рынке  и  особенно  Американского,  то,  похоже,  негатив  уже  " проглотили"  и  для  движения   вниз  нужна   новая  порция  страшилок.  Рынок  хочет  колебаться  на   достигнутых  уровнях  в  ближайшее  время  и  одними страшилками  его  не  сдвинуть,  нужна  конкретика.
Вчера  ГП — плюс  0,82%,  Лукойл — плюс  0,12%.  Отличился  Сбербанк- минус  2.07%,  но  этому  инструменту  надо  немного  пар «сдуть»,  перегрелся.  И  это  на  таком  негативе?
На  завтрашнее  открытие  смотрю  нейтрально,  буду  внимательно  смотреть  за  утренними  новостями,  может  взгляды  придется  корректировать.
25 комментариев
мое мнение круче
avatar
kasha,
Круче может быть только в июне, когда закончатся профилактические работы на НПЗ Америке и АТР
avatar
тоже буду очень внимательно следить за утренними новостями!… и класть на них болт. реакция на новости — наше фсё.
avatar
автор жги дальше, весь отскок вверх ты медведил, теперь когда отскок закончился начал бычить!)
avatar
Game,
Я и сейчас имею небольшой шорт по индексу ММВБ и лонг по E/D, открыл в пятницу на вечерней сессии. Читать надо внимательно и понять стратегию работы системы «поплавка», а потом ерничать А то одни ругают, что у меня в пятницу был лонг, другие, что шорт. Вы уж разберитесь за что меня ругать. Могу одно сказать, позиции шорта у меня сейчас немного будут преобладать.
avatar
KAISSA, на самом деле мне без разницы, что у тебя там, смешно читать, что кто то задним числом сделки пишет что бы свои утренние прогнозы продать, кто то пытается угадать рынок реагируя на каждый пук и т.д, но если на самом деле всё у тебя так шоколадно как ты пишешь, зачем ты на каждый выпад в твою сторону в комментариях всегда оправдываешься?!
avatar
Game,
Если немного внимательно прочитаете, то увидите, я никогда задним числом сделки не подаю. Все не договариваю по стратегии, это да, но тут уж догадывайтесь сами.
avatar
KAISSA, Торги в Израиле сегодняшние не смущают?
avatar
Vasdoc, а уровень закрытия меди в пятницу не настараживает?
avatar
Maksa,
Медь тоже не напугалась негатива.
avatar
KAISSA, мало того. она закрылась больше проца а это отражается на реальном секторе производителе.
avatar
при
Bahrain All Share. 1138.74 4.43 +0.39%
Каир SE EGX30 5446.68 42.39 +0.78%
Дубай: Общее 2185.02 7.34 0.34%
Саудовская фондов. 7195.17 -25.25 -0.35%
Кувейсткая фондов. 7827.57 58.11 +0.75%

еврейские
Tel Aviv 25 1193.16 -10.03 -0.83%
Банки Тель — Авив. 1143.90 -11.32 -0.98%
и закрытие на лоях дня считаю за ложный слив и выдавливание перед ростом.

тем более при таком новостном фоне

Израиль охвачен протестами против финансовой политики нового правительства
12.05.2013

Тысячи израильтян вышли на улицы крупнейших городов страны, включая Тель-Авив и Иерусалим, в знак протеста против повышения налогов, а также других мер жесткой экономии, планируемых правительством.

Как сообщает Ynetnews, всего в демонстрациях приняли участие свыше 12 тыс. человек. Только в Тель-Авиве собрались свыше 10 тыс. протестующих. Люди несли плакаты с надписями: «Где деньги?» и «Как вы завтра посмотрите нам в глаза?». Более 200 человек вышли на улицы Иерусалима, а в Хайфе несколько сотен протестующих заблокировали дороги. Демонстранты называли февральские выборы «самым большим обманом в истории страны», требуя, чтобы избранные в парламент партии выполнили свои обещания.

«Наша обязанность – потребовать, чтобы партии «Йеш Атид» и «Хабайт Хаехуди» прекратили грабить народ и сохранили приемлемый уровень налогов!», – цитирует Ynetnews одного из протестующих.
Один из лидеров социальных протестов 2011 года, депутат кнессета Ицик Шмули, также принял участие в демонстрациях. По его словам, курс, избранный министром финансов Яиром Лапидом, негативно отразится на многих отраслях экономики и ударит по карману населения.

«Мы будем вести постоянную борьбу как на улицах, так и в залах кнессета, – заявил он корреспонденту Haaretz. – Конечно, израильтяне не ожидали, что новый финансовый министр окажется социалистом, однако они не думали, что он проявит себя как беспринципный популист. По крайней мере, от него ждали выполнения предвыборных обещаний!»

План жесткой экономии, который израильский кабинет министров планирует обсудить в начале следующей недели, подразумевает сокращение бюджета в 2013 году на $1.8 млрд, а в 2014 – ещё на $5 млрд.

Также предлагается увеличение подоходного налога и налога на добавленную стоимость на 1,5% и 1% соответственно.
sergey-110,
Израиль часто отыгрывает пятничное движение международных рынков, да и к сырьевому рынку его нельзя отнести.
avatar
KAISSA, у них нулевой отыгрыш четверга пятницы, они и открылись ровно в ноль. а все сегодняшнее движение — это именно сегодня было сделано а не гэпом.
sergey-110,
Все равно сейчас ничего сделать нельзя. Завтра с утра надо хорошо проанализировать и принять меры, не задумываясь и не откладывая. Завтра все может быть, поэтому и открыл шорт в пятницу по инд. ММВБ, (падают всегда быстрее, чем растут).
avatar
Коррекция возможно начнется во вторник. Т.к. в понедельник много дивидентных отсечек. А там и по инерции и на стопах можем прокатиться вниз до конца недели.
avatar
UpReal,
Сложно сказать, сейчас рынок нервный, S&P на хаях и доллар тоже, поэтому рынки быстро отбрасывают вниз, при небольшом негативе.
avatar
KAISSA, и так может быть… вот и гадаем :) пару дней наблюдал как лили амеровские и германские бонды (думаю на слухах о сокращении выкупа), а рынки на месте стояли, да и индекс доллара стоит с целью на на 86… поэтому формирую шорт в среднесрок
avatar
Vasdoc,
Еще в пятницу с утра шорт у меня преобладал над лонгом, но индикаторы показали, что негатив закончился и я все позиции закрыл. Значит, вероятно, вечером был ложный вынос. Утром придется перед открытием часа 2 думать, что делать.
avatar
KAISSA, Да, если рынки ночью не закраснеют дальше, то отскоку быть. Китай в 9.30
avatar
KAISSA,
Какая вероятность на улице встретить динозавра?
avatar
Nickolas, 100%-я)))) как праздники или пятница вечер одни динозавры да аватары на улицах.
avatar
Maksa, Ответ не правильный.
avatar
Вероятность 50на50 или встретишь или не встретишь. Так же само с прагнозами.
avatar

теги блога KAISSA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн