Блог им. begemot01

Начинаем формировать позицию.

Всем добрый день и примите поздравления с праздником!

Сегодня с утра начали формировать среднесрочные позиции шорт по индексу.  К сожалению сегодня нет времени на подробное описание, что и почему ( можно почитать http://smart-lab.ru/blog/110306.php и http://smart-lab.ru/blog/116452.php... думаю на следующей неделе вернусь к этому вопросу!  А пока ждем начало коррекции у амеров-S&P ждем около 1540, а если звезды помогут, то к 1400 ( но это вряд ли, пока вижу не  больше 5-10%) и подставляем тазики под мед!  Цели по Ri вижу пока в районе предыдущих лоев, может ниже...

Берегите себя! Удачи!

 
Вечернее дополнение.
   Ну 2% вниз сделали и хорошо, кто спорил-пошел кормить лося, кто прислушался-пошел пить медовуху или шампанское… кому что нравится) Хотя у меня нет задачи дать прогноз перед сильным импульсным движением, я вполне допускаю, что сейчас коррекция тормознется и можем еще вверх сходить. Но это ничего не меняет, все равно в течение месяца я вижу жесткую кoррекцию   по S&P и падение наших индексов. Надо только будет смотреть очень внимательно за комодами… как они будут реагировать, так и мы! В какой то момент можем пойти в противофазе к амерам!  Удачи!
★9
80 комментариев
Поддерживаем :)
avatar
блин и я там же, как бы не вынесли…
avatar
Алексей, Хотелось бы хоть краем глаза взглянуть на этих камикадзе)… вынесут-встретим! Удачи!
begemot01, точно))дадим им по трещине ногой)
avatar
все правильно! надо шортить растущий рынок, тем более, что весь этот год будет рост…
avatar
DimonD ۝, Ну а радуйтесь, Вы же такой ясновидящий! Правда рынка растущего нет давно и мировая экономика в заднице, но это так… мелочи) Удачи!
DimonD ۝, о это хорошо что есть такие оптимисты.
avatar
DimonD ۝, Как всегда при росте пипл ждет падения, а при падении роста, ничего не меняется… столетиями))))
avatar
все верно, кроме направления движения
avatar
CVS, Что не верно? Мы вправо идем, а Вы?.. Удачи!
begemot01, шутка неудачная, я вверх иду
avatar
CVS, Удачи Вам!
begemot01, теперь шорт? вы же еще пару дней назад в лонг всех призывали на том, что в рашу вот-вот хлынут деньги с других перегретых рынков? И куда делся тот ваш пост («бабки, чую вот-вот хлынут бабки!»?
avatar
DemSPb, это был другой пользователь.

smart-lab.ru/blog/118169.php
avatar
DemSPb, Давайте не будем сотрясать воздух! Если Вы лично не можете находить связь между моими постами, временем их написания и изменением сантимента, любите переворачивать мои слова(«бабки, чую вот-вот хлынут бабки!»?)-это откуда?)… то какие проблемы???
Покупайте и еще раз покупайте!!! Никто Вам не мешает!!! Удачи!
begemot01, excuse me, перепутал. Выше уже указали, что это другой польз-ль. Бегемотов на смартлабе что-то многовато стало ))
avatar
DemSPb, Почему много? Я один такой )) smart-lab.ru/profile/begemot01/ Удачи!
DemSPb, ну почему? вот что-то подобное: smart-lab.ru/blog/114466.php
avatar
begemot01, smart-lab.ru/blog/114466.php, вот, а как же олимпияда и брент по 120?
avatar
deadhead, Все будет, но попозже к холодам! Удачи!
Ага, ждите в штатах коррекцию)))
Все ждут)))
Значит не будет её
В Японии тоже ждут)))
Нечаев Константин, ну покупай значит если веришь в рост.
avatar
Нечаев Константин, Ну судя по неадекватной бычьей эйфории и глядя на 7-месяный безоткатный рост S&P, а также принимая во внимание непрекращающийся отток капитала из России и загибающуюся экономику при беспредельно дорогом курсе национальной валюты, Вы заблуждаетесь! Удачи!
begemot01, подождем посмотрим кто в течение недели будет прав.
7 месяцов роста — сп 500 все 90-ые рос))
10 лет рос))))
Нечаев Константин, Ну Вы еще лет на 50 назад вернитесь! Вы, что Дункан Макклаут? Похожий отрезок был в 2009, но там росли из-зи низкой базы да и темпы роста экономики были на порядок выше… Удачи!
Нечаев Константин, кстати, по такой же причине сегодня и начал шортить баксо/йену. Самый продолжительный рост, при чём 100… — хорошее число. На многое не расчитываю, но 4-5 фигур дадут чистыми урвать даже при моём подходе затаривания.
avatar
Нечаев Константин, Для меня неделя не срок! Я бы с удовольствие продал бы Вам еще, скажем по 145 или по 147! Но можем не дойти… Удачи!
что-то у вас стратегия дает сбои. После закрытия шортов рынок еще упал на 10% вниз и вы это выкупали уже в убыток. Потом рынок начал отскок и вы сразу всё сдали пишите что +4% но значит усреднялись. Далее рынки вымахали до текущих уровней. С лонгом вы пролетели и получается сидели в кеше. Сейчас у вас видется шорт. Но по предыдущим двум сделкам вы явно не угадали разворотные точки. От сюда вывод — шортить рано )))))
Биржевик,

так в топике нет знака вопроса? просто автор говорит, что начинает формировать. ни временных горизонтов формирования, ни уровневых. А вы знаете трейдеров которые всегда формируют позу в разворотных точках? Я только одного Сэвэн )))
avatar
Биржевик, Почему дает сбой? Я всегда раньше вхожу в рынок и раньше выхожу… я писал, что можем еще провалиться, когда все стали кричать «всепропало» я покупал… Обращаю Ваше внимание, что я работаю в государственной компании, у меня в отделе есть аналитики, которые тоже вносят свой(не всегда обоснованный)вклад в формирование позиции, есть мнение руководства, повышение и уменьшение лимитов, изменение задач… да много чего, обо всем не расскажешь и надо ли Вам это? Удачи!
Биржевик, Что то Вы скатываетесь на троллизм) Почитайте мои блоги и успокойтесь-шорт закрыт по 140 smart-lab.ru/blog/110306.php, лонг открывался 128-129 smart-lab.ru/blog/114466.php и закрыт 135 500 smart-lab.ru/blog/116452.php
Не надо больше ловить меня, лучше живите своей головой! Без обид, удачи!
begemot01, согласен что-то меня понесло как остапа )) сам жду разворот но не более чем локальный на несколько дней. и то что он будет сегодня у меня 95% вероятность. но цель к началу лета РТС 1670. И вам удачи=))
Биржевик, Все нормально, только будьте осторожны… эти цели я вижу осенью… Удачи!
Вашими бы устами… А то Василий что-то пропал, да и шупашкарского кукловода-инсайдера не видно. Скучно.
avatar
всё верно.юрлица кроют лонги физлица набирают лонги.
optioner.org/open-positions/?c=RTS
avatar
egorka26, По открытому интересу мы только развернулись, психологический удар от падения был слишком силен, еще долго это будет в памяти, расти нам еще долго.
avatar
Поддерживаю! Лонгом Si… :)))…
avatar
Gugenot, Удачи Вам док! я С вами но в путах =)
avatar
Brahman, Взаимно — удачи, Дэн! :)
avatar
мне тут блог нашего коллеги на глаза попался.кукл утечку информации допустил.
smart-lab.ru/blog/105204.php
avatar
немного фсбер откупил
теперь маржин чуть выше передвинулся
sergey-110,

а внутри не йокает, топики писать сидя под маржином?
avatar
kastal, я уже к этому привычен.
На рынке все может быть. Видимо, Вы ориентируетесь на ожидание негативных новостей по штатам? Но сигналов на понжение, пока, похоже нет.
avatar
KAISSA, Нет, на новостях я не торгую, у меня другие заморочки)) А, что касается сигналов к развороту, что это, кстати?.. что для Вас сигнал?.. они появятся после разворота, будьте уверены...! А я просто формирую позицию не на день-два, неделю… Удачи!
begemot01,
Бывают сигналы появляются и после разворота. Но пока все показывают «боковик».
Тебе тоже удачи!
avatar
KAISSA, Я не зря спросил -что для Вас разворот? Удачи!
begemot01,
Вижу, что думаем об одном и том же, только я назвал это сигналами.
avatar
begemot01,
Признаком разворота вниз может послужить Брент по цене 101-102$
avatar
KAISSA, Недавно Брент был ниже, но до этого момента мы уже прошли вниз 20 %! Сейчас видим отскок… Удачи!
Спасибо за топик и вас с праздником Победы!
Я тоже формирую шортовую позу на РТС, но через путы. Непонятно пока когда рынок повалится.

Что думаете по газпрому?
avatar
_xXx_, Я на ммвб не работаю, но сдается, что ничего хорошего в ближайшем будущем не предвидится! Надо будет смотреть на реакцию комодов при коррекции S&P, все ведь может измениться) Удачи!
Когда начали падать в феврале таких коментов было минимум.

Сейчас растём каждый день бурно и коментов что вот вот вниз, шорт на все ежедневно превалирует.
Рейтинг смарт лаба каждый день минус… А мы всё растём…

ТРЕНД БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПОКА НЕ ДАСТ ЯВНЫ ПРИЗНКОВ ПЕРЕЛОМА.
avatar
malpa,
А как оценивается рейтинг СмартЛаба и где он публикуется.
avatar
malpa, Не понимаю как на изменеие цены влияют комменты и рейтинг смартлаба))) И скажите пожалуйста, что для Вас лично ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПЕРЕЛОМА? удачи!
begemot01, Облако Ишимоку не пустило на дневках Римы цену Выше 144000, и погнали вниз :)
avatar
Brahman, Ну много можно индикаторов подогнать под это задним числом! Но это все неверно! Облако не управляет движением цены!!! Удачи!
рейтинг вверху слево главной странички )) он последние недели почти всегда явно медвежий. Но тем не менее каждый день растём. Это означает большинство тут явно медведи, возможно засели в шортах и только надеятся что рынок вот вот пойдёт вниз… А он всё вверх и вверх. С точки зрения сантимента, то корекция начнётся тогда когда большинство будет смотреть вверх.

Явных признаков очень много. Первые и простейшие — хотя бы слабость. Сегодня лёгкая слабость есть только у сбера, ну может сургута. Явные признаки ты увидишь… Просто не спеши!
avatar
malpa, Это все ровным счетом ни значит ничего! Удачи!
Лонг Si.
avatar
в принципе все прошло как по нотам, зачет )))
Биржевик, Спасибо… Пока да, но смотрим за амерами и нефтью! Можем еще вверх дернутся, опоздавшие могут начать тарить, если условия позволят...) Удачи!
begemot01, ну вам хорошо в понедельник если вверх попытка будет, мне уже это не нужно ))) Хотя ест еще небольшой кэш. Вобщем пока рынок в нужную сторону, держим руку на пульсе. Удачных выходных)
Биржевик, Да, я был бы не против встретить стадо голодных быков на подходе к 144,145 и выше) Удачных выходных!
begemot01, Поддерживаю шортом Роснефти обычка! :-)
avatar
шорт сбера и сев сталь
«Надо только будет смотреть очень внимательно за комодами» — а это как, простите? Вот недавно золото упало, я на него очень внимательно смотрел (пост-фактум). И дальше что надо было делать?
А чем «очень внимательно» отличается от «просто внимательно» и «просто смотреть»?
avatar
Di-trader, Этому учитесь сами… и хватит умничать, кстати… Удачи!
begemot01, Хороший пост, тоже взял сегодня мёда,…
Удачи
avatar
begemot01
О как… Весь Смартлаб на Удачю посылает и ему все сходит с рук)
Ваше мнение по фРТС и ММВБ на текущую торговую неделю 13-17 мая? Уж больно сильные разворотные (в сторону продажи) свечные паттерны по индексам сформировались.
avatar
Arhilamer, Пожалуйста, объяснитесь, что Вы имеете ввиду под фразой «Весь Смартлаб на Удачю посылает и ему все сходит с рук)»? Вообще то я ЖЕЛАЮ удачи, а послать тоже могу хорошо))! Прогнозы часто не даю, особенно на такой короткий срок!.. Удачи!
begemot01,
По поводу УДАЧИ был чистый юмор. Я просто смотрю, что все ваши комменты заканчиваются на слово «Удачи!». Вот я и приколол вас что вы всех посылаете на это слово. Меня кстати тоже)))
Я просто мнения собираю чисто для себя по РИ на текущую неделю, что я думаю:
1. Si уйдет на 32000
2. РИ куда откатит или где будет боковик?
3. Сколько еще верх переть будет СНП?
avatar
Arhilamer, Юмор оценил! Но я не племянник голдманов, чтобы точно ответить на Ваши вопросы, тем более, что рынок сейчас нервный и везде полная раскорреляция! Думаю в мае-июне амеры скорректируются, мы тоже с ними, а вот к осени может начнеться у нас олимпийское ралли, возможно с обновлением прошлогодних хаев… а потом все, аллес… в течение года-двух на уровни 90Х! Повторяю-будущее знать никому не дано, поэтому будем внимательно следить за ситуацией… но глобально-сильно вниз! Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн