Блог им. asyarmak

от моего родного деда, ветерана-фронтовика ВОВ, Ярмака Георгия Александровича, всем трейдерам поздравления и успехов в бизнесе и жизни.

от моего родного деда, ветерана-фронтовика ВОВ, Ярмака Георгия Александровича, всем трейдерам поздравления и успехов в бизнесе и жизни.

Краткая биография Ярмака Георгия Александровича:
Родился 03.11.1925 в селе Холмогоровка недалеко от города Алма-Ата в Казахстане.
В 1943 закончил 10 классов.
С августа 1943 по октябрь 1944 Ташкентское пехотное училище. После окончания было присвоено звание младшего лейтенанта.
С октября 1944 по май 1945 был на фронте:
1 Белорусский фронт:
150 Игрицкая дивизия, 756 стрелковый полк (командир полковник Зинченко)
5 Ударная армия:
26 гвардейский стрелковый корпус, 286 гвардейский стрелковый полк, 94 гвардейская дивизия (командир генерал Гаспарян)
Закончил войну в Берлине.
Был награжден:
Орден Красной Звезды

Медаль за освобождение Варшавы
Медаль за взятие Берлина
Медаль за победу над Германией
С 1945 по 1950 служил в Группе Оккупационных войск в Германии.
С 1950 по 1969 служил в Одесском, Забайкальском, Дальневосточном и Белорусском военных округах.
В 1957 закончил Академию тыла и транспорта в Ленинграде.
С 1969 окончил службу в звании подполковника.
В 2000 указом президента РФ было присвоено звание полковника.
У Георгия Александровича двое детей, трое внуков и три правнучки.
P.S. я его старший внук.

★1
31 комментарий
Низкий поклон деду, дай ему бог здоровья Ура!!!
avatar
От души поздравь деда от всех нас!!! Пожелай ему дождаться праправнуков! Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
avatar
FinMart, передам. спасибо
avatar
Спасибо ему!
avatar
Всех с Праздником Великой Победы!
С праздником, Георгий Александрович!
Спасибо за Победу!
Здоровья!!!
avatar
Твой дед так и сказал, всем трейдерам поздравления и успехов в бизнесе и жизни? Откуда он знает кто такие трейдеры?))
Мы помним! Мы гордимся! Спасибо!
Трейдер Нубас, спекулянтами он нас называет. но учитывая, что я ему 6 лет уже рассказываю о нашем деле, то у него уже позитивное отношение к нашему делу. ты не торгаши точно. мы трейдеры спекулянты.
avatar
да, интересно, что сам дед говорит о современной России?
avatar
turtles_blogs, гордится нашей страной. гордится Путиным (не медведевым). часто говорит — так хочется еще пожить, чтобы посмотреть, что же будет дальше
avatar
Спасибо ветеранам за самопожертвование
Здоровья и долголетия дедуле
avatar
Самый низкий поклон деду! С Праздником Великой Победы!!! и дай Бог ему здоровья от всей души!
avatar
Низкий поклон Вашему деду и здоровья на долгие годы!

Мои деды в голы войны уже были стары для фронта, а родители слишком малы, но четыре маминых брата отдали свои жизни на фронте в 1941-1943-м. Вечная память всем отдавшим жизни за нас!
avatar
Здоровья вашему деду и долголетия.

Спасибо за победу!
Спасибо, Георгий Александрович. И низкий поклон.
avatar
Низкий поклон деду и здоровья.
avatar
НИЗКИЙ ПОКЛОН
РАДУЙ ДЕДА
avatar
Большое спасибо, Георгию Александровичу!
И такое же большое извинение за то, что не можем лучше сделать Россию на том фундаменте, заложенном такими как Георгий Александрович!
avatar
Здоровья и долголетия деду!
Помню себя пионером, дарящим цветы ветеранам на параде.
Мысленно дарю охапку цветов вашему деду, жму руку и кланяюсь.
avatar
Это мой самый нелюбимый праздник. Потому что я считаю, что праздновать нечего. Победители оболгали всё, что происходило во время Второй Мировой настолько, что понять правду могут только очень умные люди.
Кому интересно, в нете есть информация. Но вот к примеру о доблести ркка…

Миф 3.
Советский народ в едином порыве сражался против Немецко-Фашистских Захватчиков, кто – в рядах Красной Армии, кто – в рядах партизанов, а кто – просто вредил по мелочи. Не сражались только предатели и прочие коллаборационисты.

Реальность.
Начнём с того, что значительная часть людей, которые впоследствии являлись частью «советского народа», в то время как минимум не идентифицировали себя с ним. В результате польского похода РККА 1939 года Советским Союзом была оккупирована территория почти в 200 тысяч квадратных километров, включавшую в себя Западную Украину, Западную Бералусь, Восточную Польшу и Юго-Западную Литву. В общей сложности на этой территории проживало 13 миллионов человек. В Белоруси и на Украине были сильны националистические настроения, потому что с составе Советского Союза (так же, как ранее в составе Российской Империи) обеим нациям фактически предложили забыть их культуру, полностью заменив её русской. Вдобавок, на Украине была ещё слишком свежа память о голоде 1933-го года. В 1933 на Украине умерло больше украинцев, чем погибло затем за 6 лет Второй Мировой Войны. Поэтому слова «пусть будут немцы, только бы не советы – ХУЖЕ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ» для украинцев не только звучали психологически убедительно, но и являются (как мы видим сейчас) объективной истиной. Повторюсь ещё раз, для тех, кто медленно догоняет, это важно: ФАШИСТСКАЯ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ УБИЛА МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ СОВЕТСКАЯ.
Начало Великой Отечественной Войны – сюрреалистическое действо, в ходе которого РККА преимущественно… даже не отступает, а, скорее, рассыпается в пыль. Позже немцы будут вспоминать июнь-июль 1941 словами «впереди нет врага, а позади нет тыла» (потому что обоз не успевает за стремительно продвигающимися вглубь советской территории, и не встречающими сопротивления немецкими частями). Солдаты не хотят сражаться, не понимают, за что они сражаются, и массово дезертируют. Лишь с появлением заградотрядов и штрафбатов в войсках была налажена дисциплина, и достигнут наконец «единый порыв», в ходе которого советский народ… ну и так далее.
limnade.blogspot.ru, зачем так волноваться о народе который ты не навидешь и считаешь за быдляк?

не живется спокойно в иммиграции?
не чешись, забудь.
limnade.blogspot.ru, многа букаф, урод ты моральный…
avatar
limnade.blogspot.ru, в голоде на Украине в 1932-33 гг. погибло народу больше, чем в ВОВ только по данным статистических органов Ющенковской власти. По официальным данным цифра (например, сопоставляя данные ЮНЕСКО и архивов НКВД с данными о погибших в ВОВ)получается меньше.
limnade.blogspot.ru, ещё раз говорю, данные крайне неверны. Фашистская власть в первые дни убила огромное количество народу на Украине. Во время голода ни одного человека с Западной Украины тем более не погибло, ибо Западная Украина не принадлежала советскому союзу, и не находилась под воздействием коллективизации. Как можно такое писать? Это же неправда!
limnade.blogspot.ru, а по поводу заградотрядов и штрафбатов, второй линии НКВД — так а как ты хочешь отвечать на блицкриг? на молниеносное нападение, на которое официальная власть вынуждена реагировать по факту, а не заранее. Да, это так было, но это было мерой необходимости. Сначала могло быть непонимание, за что воевать, но патриотизма у народа тогда было хоть отбавляй.
А это и не праздник.Это день скорби.В этот день по всей стране должны бить в колокола, а не клоуны плясать на сцене.Но у наших правителей другие приоритеты.
avatar
Loki, ну да, и как апофеоз абсурда парад из муляжей и небоеспособного оружия.

теги блога asyarmak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн