Блог им. Young_Specialist

Радости отечественной экономики.

Последнее время все чаще приходится сталкиваться с вопросами и проблемами экономики. И всегда встает вопрос что же нам необходимо предпринимать для восстановления и роста экономики. Понятное дело, что в основе экономики всегда будет лежать производство, тяжелое машиностроение,  ай ти технологии и прочее. Но каким образом в России могут развиваться эти направления, если мы в принципе на это не способны.  В основе каждого процветающего государства всегда лежит первоначальное образование и медицина. Какое образование и уж медицина в России – это просто смех. Создается впечатление, что государство занимается обычным геноцидом.  Кто за те деньги которое платит государство врачам и учителям будет думать будет качественно работать?  Про деревни и села вообще говорить не приходится. Как человек работающий в обычной школе простым преподавателем может выжить в наше время. Как его может интересовать повышенная успеваемость детей, если он живет с постоянным дефицитом средств. Естественно, что он будет в первую очередь думать как прокормить себя и свою семью. Даже с учетом дополнительного репетиторства, этих средств все равно будет с трудом хватать на самое необходимое. В итоге образование наше уже изначально находится в подорванном состоянии. Тогда о каких прорывных технологиях может идти речь ?
            С медициной ещё хуже. Если деньги есть —  здесь понятно начнешь лечиться, тебя могут лечить пока они не закончатся. Если повезет, то может даже и вылечят от того на что жалуешься.  А если человек имеет обычную зарплату и обращаться в частные клиники ему просто не по карману, как он будет здоровым в наших районных поликлиниках. Где даже на прием к участковому терапевту записывают через неделю. А эту неделю, что он должен делать ?  Да и самый простой врач, имеющий смешную зарплату как он будет думать о больных, если у него в карманах пусто. Конечно его мысли будут о другом.
            В итоге что мы имеем, государство с деградированным образованием, которое не в состоянии создавать интеллектуальный потенциал для развития экономики. И народ, который может и рад бы трудиться с полной отдачей, но здоровье не позволяет. Хорошо если человек ещё молод и полон сил,  но это ведь не надолго. После тридцати лет, в России уже практически нет совершенно здоровых людей.  И о каком развитии экономике может идти речь ?  Это все равно что пытаться создавать архитектурные шедевры с  инвалидами под руководством бомжей.
4 комментария
Есть ещё такое мнение, что идет просто геноцид нашего народа, поэтому и экономику подкашивают возле корешков.
Что-то посты сегодня только от «капитанов Очевидностей» :-(
avatar
Факты всегда очевидная вещь, другое дело их можно просто не замечать а создавать видимость что и у всех все отлично. С автором статьи невозможно не согласиться. Но каждый выживает как умеет. И учителя с мед. работниками не исключение.
avatar
За страну обидно.
avatar

теги блога Young Specialist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн