Блог им. YANC

Инсайдеры продолжают работать в шорт по S&P 500, хеджеры не изменили позицию

На этой неделе инсайдеры продолжили работать в шорт по S&P 500, так первая группа инсайдеров, по публикациям Form 4 SEC продала активы на общую сумму 23,7 миллиона долларов, вторая группа — на 86,3 миллиона долларов. Для обоих групп эти показатели очень большие. Надо еще отметить, что не было ни одной, даже минимальной покупки, в каждой группе.

Хеджеры же не начали сокращение своих шортов в общем. На графике фьючерса S&P 500 снизу я склеил позиции хеджеров по фьючерсам на основные фондовые индексы США.

Инсайдеры продолжают работать в шорт по S&P 500, хеджеры не изменили позицию

Теперь детальнее по каждому индексу. По фьючерсу на S&P 500 видно медленное уменьшение позиции еще с середины марта. Более информативным является фьючерс на мини S&P 500 (вообще, все мини фьючерсные контракты являются более информативными чем обычные фьючерсы), на нем видно удержание позиции хеджеров на максимумах также, как и основного фьючерса, еще с середины марта. На последнем отчете, даже немного выросла их позиция, но для меня это не более чем шум.

Если рассматривать фьючерс на индекс E-mini NASDAQ-100, то на нем мы еще не достигли предыдущего максимума, но так же, как и фьючерс на мини S&P 500 позиция стоит в диапазоне. На последнем отчете, также позиция хеджеров увеличилась.

На фьючерсном контракте E-mini DJIA-30, в отличии от предыдущих двух контрактов, позиция хеджера снизилась, но еще торгуется в диапазоне.

А вот фьючерс на E-mini RUSSELL-2000 показывает уверенное движение в сторону уменьшения позиции хеджера еще с конца апреля. Хотя последние два отчета немного увеличили позицию хеджера, это скорее похоже на небольшой откат, так как видно основное движение в сторону сокращения позиции.

Если сделать вывод, то инсайдеры показывают четкое шортовое настроение, но хеджеры особо свою позицию не изменили. Похоже на проторговку на хаях перед походом вниз. Свои шорты по S&P 500 держу, но не исключаю возможность того, что индекс еще будет пробивать максимумы.

(Оригинал статьи)
★3
3 комментария
Хорошо.
avatar
Eremin, спасибо, старался )

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн