Блог им. arcadyd

Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии

Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%.
Так написано на сайте ПФ www.pfrf.ru/,
 
Простыми словами кто не переведет свои накопления до 2014 года в НПФ или УК(упраляющую компанию). Отчисления от вашей заработной платы в накопительную чать будет 2% вместо 6% как это пока сейчас.
Госпада трейдеры что вы думаете поэтому поводу?
 
Ведь если даже взять минимальный размер оплаты труда это вроде 5205 рублей если я не ошибаюсь, 4%  от этой суммы 208,20 рубрей*12 месяцев= 2498 рублей в год.  На эту сумму уменьшаться  отчисления. А какая официальная заплата у вас?
 
Пишу в дополнении о программе софинансирования smart-lab.ru/blog/mytrading/117333.php
 
★1
2 комментария
Тут все крутые трейдеры, детский садик будущих Соросов и бафетов. Им пенсия не нужна. Через 30-40 лет у каждого будет такой депозит, что в Квике в табличку не влезет
avatar
1 если накопительную часть можно будет использовать в качестве залога или будет возможность оставить ее в наследство тогда и надо копить…
2 не вижу эфективного управления деньгами… имхо попилят и разворуют… даже в америце преценденты были
avatar

теги блога arcadyd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн