Блог им. inetmakers

Золотая лихорадка на Ближнем Востоке, слитки исчезли с полок рынков

Золотая лихорадка на Ближнем Востоке, слитки исчезли с полок рынков
Растущий спрос на золото в Дубае и Стамбуле подтолкнул премию на покупку физического золота в регионе до уровня невиданного ранее, так как самое большое падение цен за последние три десятилетия стимулирует потребителей,  сообщает MKS (Швейцария) SA.
Премия, которую платят оптовые покупатели в Дубае, при покупке 1 килограммового слитка золота, варьируется от $ 6 до $ 9 за унцию по сравнению с ценой в Лондоне, говорит Фредерик Паницутти  глобальный руководитель отдела маркетинга и продаж в швейцарской фирме MKS SA, отливающей золотые слитки. До апрельского ценового обвала  премия составляла приблизительно 50 центов так же сообщил г-н Паницутти.
Золото упало до самого низкого уровня за более чем два года в этом месяце, что развязало безумные покупки монет и ювелирных изделий покупателями от Китая до США. Потребительский спрос на ювелирные изделия, слитки и монеты в Турции и на Ближнем Востоке составил приблизительно 9,4 % от всего общемирового спроса в прошлом году. Слитки отсутствуют на базарах, говорит Джерри Шуберт, глава подразделения драгоценных металлов в Emirates NBD PJSC.
«Физический спрос был огромным, такого я не видел в течение многих лет», говорит Джеффри Родс, руководитель подразделения драгоценных металлов в INTL FCStone Inc., который занимается драгоценными металлами в течение более чем трех десятилетий. «Падение цен вызвало золотую лихорадку и та премия, которую приходится платить – свидетельство продолжения периода высокого спроса. Отчеты торговцев золотом говорят, что бизнес идет хорошо» — сказал Родс в Дубае.
Продолжение новости на сайте FTinvest.ru
Ну что тут скажешь? Сколько ни манипулируй народ не обманешь :)
1 комментарий
сами продавцы наверное убрали с полок золото и говорят, что все за**бись. против бабла ФРС не попрешь, опустят до скольки надо золото.
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн