Блог им. rieman

Про ГАЗПРОМ и РТС

    • 27 апреля 2013, 19:26
    • |
    • а.
  • Еще
Ранее писал о своем понимании ситуации складывающейся на нашем рынке, пост был о возможном движении РТС  и S&P500 несмотря на то, что выводы были преждевременными  и рынок пошел в противоположную сторону, говорить о начале роста еще рано.  В той ситуации я ошибся, но ошибка не принесла финансовых потерь.
Касаемо следующей недели для себя вижу следующее развитие событий на нашем рынке:
Индекс РТС (Rim3)
Про ГАЗПРОМ и РТС 
С начала февраля индекс РТС прибывает в нисходящем тренде. В середине апреля был пробит важный уровень 135 000 (на графике линия 1)   — пробой был на объеме что свидетельствует о силе продавцов, после пробоя не последовало токката выше уровня, что опять же свидетельствует о силе продавцов и силе текущего тренда. После пробоя цена подошла к 130 000 (линия 2, на графике)  где и получила поддержку покупателей. После 4-ех дневной консолидации в близи этого уровня цена пошла к уровню 135 000, но пробить данный уровень не удалось, даже, несмотря на позитив  на западных площадка.  Для любителей свечного анализа в четверг был сформирован перевернутый молот (могильник), данная фигура так же свидетельствует о силе продавцов. Так же последние три дня торговля шла вблизи 135 000, но закрыться выше не смогли, а вышеупомянутый молот как раз и пробивал данный уровень, с последующим закрытием под ним.
На предстоящей недели я ожидаю движения вниз к уровню 130 000 с дальнейшим пробитием и походом к 125 000. Так же уверенности предает и начало мая, а как обычно в мае наш рынок часто заливают! Я за снижение..
Газпром (Gzm3)
Про ГАЗПРОМ и РТС 
По Газпрому также наблюдается нисходящий тренд с начала марта.  Про Газпром я писал уже давно и по нему пока все идет по плану, и это радует! Много писать про него не буду, можете ознакомиться в этих постах:
http://smart-lab.ru/blog/114897.php
http://smart-lab.ru/blog/113961.php 
Опишу только то, что для себя вижу в данной бумаге. На предыдущей недели Газпром был зажат в коридоре 12000 – 11500, в конце недели была попытка пробоя уровня 12000, но успехом пробой не увенчался следующим днем цена ушла под уровень и закрылась ниже 12000. Так же на следующей недели ожидаю повторного теста 11500 с последующим пробитием и уходом на 11000.
Всем хороших выходных, и прибыльных торгов на предстоящей неделе!!! 
★2
35 комментариев
второе дно отрисуем
avatar
PredictFX,
Второе дно отрисуем когда сходим на 86 руб. Я там жду Газпром за 30-45 дней.
После отсечки по моим расчетам Газпром откроется гэпом на 112,5-113.

P.S. Красно-синий самый сильный
avatar
Вот другой взгляд: нисходящий тренд прибит и оттестирован. Теперь находимся на линии поддержки. Часовой график.
smart-lab.ru/uploads/images/00/47/16/2013/04/27/d9ebec.jpg
avatar
paraxod100, Тоже дело, но в дне 12 часов — так что у каждого свое движение:0
avatar
avatar
научился-таки вставлять картинку в коменты! Ура!
avatar
paraxod100, а как это у Вас получилось?????
avatar
Buratino28, а вот инструкция:
в своём блоге нажимаешь НАПИСАТЬ. Там где нужно писать текст, нажимаешь кнопку ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Выбираешь, загружается. Когда появилась картинка, правее кнопки ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ нажимаешь кнопку HTML. Картинка предстает в буквенном формате. Этот текст копируешь и вставляешь в комментарий. Готово! :)
но разобраться получилось с третьего раза ;)
avatar
paraxod100, спасибо!!!
avatar
Антон, у тебя на графике стрелки а-б что означяают?
avatar
paraxod100, По РТС первый пробой на объеме, и тест 135 000 с маленьким объемом. На газпроме пробои на объемах!
avatar
paraxod100, Это свидетельствует о силе продавцов!
avatar
Пардон, свидетельствоВАЛО :)
avatar
PredictFX, согласен:)
avatar
а какая вероятность у данного прогноза?
avatar
gruffff, боюсь меня закидают помидорами :) но движение вверх и вниз равновероятно :( Ждем развития ситуации и там уже принимаем решение.
avatar
gruffff, Согласен 50 на 50, но если оценивать по графику то 70 на 30!!!
avatar
вот и я про то… тогда какой смысл рисовать картинки со стрелочками и писать много букав.
avatar
gruffff, с тем что это мое мнение и я придерживаюсь развития нисходящего тренда!!!
avatar
Антон, дык 50/50 или 70/30?
avatar
gruffff, Смотрите опять СВИНЬЯ минусует, нет чтобы по делу сказать он из кустов как сыкун стреляет:)
я для себя 70на30!
avatar
Антон, в шортах?
avatar
gruffff, По РТС и Газпрому в шортах!
avatar
Антон, куда и как и с какой вероятностью скоро станет ясно. тренд пока всё же вниз, хотя у нас могут развернуть и глазом не моргнуть. а минуса во всех постах я уже запарился плюсовать…
avatar
Mr. Dar, :) Согласен по поводу разворота, что не то что глазом моргнуть не успеешь, там вообще ничего не успеешь! Но все же я склоняюсь к тому, что 135 000 удержат и мы пойдем вниз несмотря на Америку!
avatar
Антон, тоже к этому склоняюсь, но уверенности нет
avatar
Mr. Dar, У меня тоже уверенности нет! Просто пока это наиболее вероятное развитие событий! Если в понедельник откроемся выше 135 000 то я пас!!! А если под 135 000 то тут я в теме:)
avatar
Наш рынок стал такой заторможенный, что подождем неделю и ничего не изменится, поэтому особо смелым лонг, труселям ждем еще неделю :)
avatar
Антон обратите внимание на мой комент и как все-таки отросла америка после экспиры. smart-lab.ru/blog/115597.php#comments
По данному вашему коменту по РТС, согласен, и думаю, что вероятность снижения выше чем роста. 1) развороты рыyка не бывают в 20х числах. 2) да еще и без объемов. 3)стахастик (20.3.3) показывает, что это отскок на рекордном ОИ как и 4.04 А наклон стохастика намекает, что в этот раз падение после настоящего отскока будет сильнее чем 11.04. А потом фазы луны показывают, что западные рынки локально разворачиваются. И эти выходные вошли в период разворота. Так, что жду гепа вниз в понедельник.
Александр (GUNFU), В том посте, я действительно переоценил вероятность своего сценария, признаю!
avatar
Александр (GUNFU), звезды всегда показывают верное направление! лишь бы их не закрывали облака :)
avatar

теги блога а.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн