Блог им. Radik

Wikileaks призывает людей забирать деньги с Bank of America.


В пятницу вечером Bank of America Corp. заявила, что приостановила обработку платежей предназначенных для Wikileaks, вслед за Master Card, Pay Pal, Visa Europe и другие. BofA не будет обрабатывать операции любого типа, так как у них есть основания полагать, что Wikileaks занимается деятельностью, которая несовместима с политикой обработки платежей банка. Напомню спекуляция разразилась еще в прошлом месяце, когда Ассанж создатель сайта Wikileaks, заявил журналу “FORBES” о имеющихся материалах против BofA, в частности Ассанж говорил, что владеет жестким диском банка. В банке заявили, что нет доказательств, что это так.

И вот сегодня на Twitter WikiLeaks появились следующие призывы: “Мы призываем тех кто любит свободу забирать свои деньги из BofA”. “Ваш бизнесс связан с Bank of America? Мы рекомендуем разместить свои средства где-нибудь безопаснее.”
12 комментариев
Думаешь акции BAC под ударом?:)
www.nytimes.com/2010/12/18/business/18mortgage.html?_r=1
вот ещё смотри прокуроры в аризоне и неваде подали в суд на банк оф америка за махинации в ипотеке
avatar
думаю опрокинут в понедельник, да)
avatar
вот ещё слух якобы сразу несколько крупнейших банков вызваны в суд для для разбирательств
Bloomberg lp 18 dec U.S. regulators subpoenaed JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Bank of America Corp., Goldman Sachs Group Inc. and Wells Fargo & Co., seeking information on the banks’ role in bundling mortgages for sale to investors, a person familiar with the matter said.
avatar
В Штатах вызывать в суд = это нормальная практика. И до кризиса их в суд неоднократно вызвали. Забейте!
avatar
Тимофей, а ты что сам думаешь по этому поводу? Мне кажется, не отразится это особо на акциях американского банка и на наш финансовый сектор тоже.
avatar
я думаю это как раз мало повлияет на рынок. Хотя кто его знает. Никто ж сразу не скажет откуда вырастут корни у следующего кризиса)
Тимофей, а ты что сам думаешь по этому поводу? Мне кажется, не отразится это особо на акциях американского банка и на нашем финансовом секторе тоже.
avatar
Чего два раза всего??? И третий раз давай уж до кучи)))
avatar
Везде цензура, если будешь повнимательней, то увидишь, что в первом сообщении падежное несогласование.Кнопку «Удалить» не увидел… Тимофей, аналогично:)
avatar
пардон
avatar
Теоретически есть 2 причины по которой ВикиЛикс советует всем поискать место для своих денег понадежнее:

1. ВикиЛикс собирается опубликовать компромат на Банк.
2. ВикиЛикс занимается незаконной деятельностью по мнению Банка.

Какой из вариантов стал истинной причиной? Вообще — интересные конечно процессы протекают в связи с деятельностью Ассанжа. В принципе — надоел этот мир циничных и алчных корпораций. Есть возможность зарабатывать более честно и гармонично с моралью и нравственностью, но в отсутствии стимулов к этому все течет по пути наименьшего сопротивления. Посему все даже самые тяжелые последствия рассматриваю положительно. Цивилизация должна двигаться эволюционно к бОльшей гуманизации, иначе — тупик.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн