Блог им. ShlykoVV

Как начать зарабатывать деньги на Бирже. Эволюция трейдера.

Эволюция трейдера:
 
Первый уровень: Торговля без стопов.Как начать зарабатывать деньги на Бирже. Эволюция трейдера.
 
Второй уровень: Торговля со стопами, но практически каждая их сделка закрывается по стопу и кривая капитала медленно сползает вниз.
 
Третий уровень: Прибыльная торговля со стопами!
 
Любой трейдер, который торгует без стопов, обязательно сольет свой торговый счет, вопрос только во времени. Поэтому скажу честно, стопы нужны. Обязательно должна быть та точка, в которой Вы закроете позицию. (Вы можете сказать, что можно покупать акции без «плечей» и не ставить стопы. Да, верно, в этом случае Вы не сольете счет, но и ничего не заработаете)
 
Чтобы перейти с первого уровня на второй, нужно научиться торговать со стопами. Не совсем важно как Вы это будете делать, выставлять стоп-заявку в торговый терминал или держать уровень выхода в уме, главное, чтобы, когда цена достигает критического значения, Вы всегда, без колебаний смогли закрыть позицию. Всегда, значит ВСЕГДА! Первое время будете замечать такую закономерность, куда бы не поставили стоп, цена всегда до него дойдет. Почему так происходит? Потому, что отсутствует понимание рынка и не правильно определено направление движения цены.

 
Понимание рынка – это ваша система, метод, с помощью которого Вы определяете, когда и в какую сторону будете открывать позицию! Нет никакой разницы, как Вы это определяете, с помощью графического анализа, новостей, индикаторов или любого другого способа, главное, Вы должны всегда знать, что будете делать в любой ситуации. Если Вы не знаете, что делать, то закройте всю позицию или хотя бы половину!
 
После того как Вы научитесь торговать со стопами и у Вас появится свой взгляд на рынок (свое понимание) Вы перейдете на третий уровень и обязательно начнете зарабатывать деньги! Вы не будете зарабатывать сразу большие деньги, но Вы будете зарабатывать, а не терять, что очень важно! Есть трейдеры, которые считают, что  смогут быстро заработать большие деньги, много говорить не буду, скажу лишь одно – они на первом уровне!


--
Команда FT-Trade.pro 
★22
28 комментариев
Все верно! Ни одной сделки без стопа! И только так.
avatar
Александр Буханов, а где утреней обзор? не пишешь больше?
avatar
RusminD, пишу, но только рассылаю его среди подписчиков, подробнее можно почитать на сайте stop-lossa.net
avatar
Александр Буханов, уважуха за это и успехов!
если кому интересно, то вот здесь вроде все по-честному.
Еще можно СМС со словом добро отправлять на номер 5541
avatar
Mario, Спасибо!
avatar
Шураа поздравляю теперь Вы околорыночное ИП :)
avatar
ANTIBAN, называйте как хотите, я же продолжу свое благородное дело)
avatar
Александр Буханов, разочарован, честно говоря. Считал Вас позитивным и самодостаточным человеком. Неужели не хватает денег с торговли, что приходится монетизировать свои вью? Очень удивлен, это копейки по сравнению с тем позитивом, который вы получали в своих комментах. Вы профессионал, это безусловно. Удачи Вам.
avatar
Basall, Спасибо, за пожелание. Тем, кто ценил мой труд, эти люди остались со мной и теперь. А теперь представьте, я ежедневно трачу на обзор 3 часа своего времени, в году 250 рабочих дней, получается 750 часов в год или 31 круглые сутки… т.е. целый месяц круглосуточного труда я дарил людям абсолютно бесплаптно, когда же я оценил свое время в тот мизер, который я установил я получаю недовольства и разочаррование со стороны читателей… как то не правильно, я считаю.
avatar
Александр Буханов, в принципе логично все конечно. Но аудиторию Вы свою потеряли, имхо. Те, кто готовы платить 2000 руб в месяц за ваше вью конечно с вами остались. Читал вас долго, поэтому посмею предположить, что ваша целевая аудитория все же «женщины-домохозяйки». Не думаю, что несливающий трейдер готов платить такие деньги просто за вью. Вы теперь ограничены в наборе новых своих клиентов, имхо. Вы вернетесь на эти ресурсы через какое то время все равно. Ресурс Мартынова действительно уникален (ну пока по крайней мере), бесплатный сервис рулит. Деньги зарабатывать на вью можно конечно, но делать его продуктом и продавать за деньги, имхо путь в никуда. Монетизировать нужно время вашего читателя, его присутствие на ресурсе, имхо. Удачи!
avatar
Я начал с 3 уровня и постепенно спустился на 1. Торговать без стопов уметь нужно.
avatar
SHCHUTUSHCHA, а если август 2011? или 2008? конечно, можно не ставить а просто держать его в голове и вовремя закрыть позицию, но на это нужна железная сила воли
avatar
Александр Буханов, я больше от шорта играю, так что мне это не грозит
avatar
SHCHUTUSHCHA,
да хоть от лося… какая разница лонг или шорт! Рынок в последние дни показал что рвет как на юг так и на север с одинаковой скоростью
avatar
Странный посыл. 1)Вы ставите стоп и цена до него не доходит. Зачем?
2) Вы ставите стоп и выходите по нему. Откуда прибыльная торговля?
avatar
Мля, все такие учителя…
Кому этот набор букв здесь нужен?
avatar
То что стоп надо ставить или не ставить-вообще не осудается.конечно надо ставить… другой вопрос на каком ТФ торговать и какой профит собраетесь взять…
если у вас цель и получается, что вы возмете 50% от депо… ставить стоп в 2% вообще глупо…
avatar
Стопы — обязательно… имхо. Как в любом бизнесе есть расходы есть и доходы.
avatar
стопы зло, эволюция наоборот.
avatar
Эх торгую со стопом по системе. Пока систему делал на маленьких лотах давала прибыль… блин как только увеличил лот… 3 раза подряд словил стоп. Как не выёживайся рынок всё равно откроет вам новые вероятности в ваших системах… Стоп — это страховка на этот случай…
avatar
Статья зачетная. Побольше бы таких. К сожалению не могу приплюсовать…
Виталий молодец, чувствуется все вышесказанное выстрадал сам…
Сергей Волошин (Grey_rnd), Спасибо!!!
Сергей Волошин (Grey_rnd), да, да, гуру в последней инстанции ))))))))
avatar
Palmonk, В смысле?
торгую без стопов и мне так гораздо комфортнее.
avatar
t1321, до поры…
avatar
Yura Lasitsa, пятый год торгую.каждый год в плюсе.надо просто соблюдать риск-менеджмент и некоторые другие простые правила.
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн