Блог им. YANC

Текущие позиции и позиция по FCX

Давно не отписывал, дорабатывал проект «Умные Деньги» (о нем чуть ниже).
 
Итак, на счету остались две позиции — покупка AGCO и FCX. Другие позиции закрыты. О AGCO я уже писал ранее, можно добавить только то, что инсайдеры продолжают скупать акции компании, что является положительным знаком.
 
FCX купил после прочтения поста Олега Ненахова о меди. Действительно, если посмотреть график меди вместе с отчетами СОТ видно, что позиция хеджера превысила предыдущий максимум, и есть большая вероятность сокращения их позиции, что приведет к развороту меди.

Текущие позиции и позиция по FCX
 
Кроме того, если взять конкретно FCX, то  первого марта одним из инсайдеров компании куплено акций на пол миллиона долларов. По другой американской компании из сектора меди — компании SCCO активности инсайдеров нет. Но если посмотреть компаниии из корреилиуемых секторов, то начались небольшие покупки по Alcoa inc и Revett Minerals Inc. И по крайней мере, за последнее время, продажи в данных секторах прекратились — а это значит, что скоро может быть остановка и разворот. Но, сейчас еще не время покупать, покупать надо тогда, когда хеджеры по СОТ начнут сокращать свою позицию, и начнутся скупки акций сектора инсайдерами. Моя позиция открыта слишком рано, и уже ушла в минус около 10%, но закрывать ее не буду, потому-что я торгую без плеча, и просадка мне не страшно, а рост — это дело времени.


Текущие позиции и позиция по FCX


 А теперь конкретно о FCX — фундаментально здоровая компания, Income Statement, Balance Sheet и Cash Flow имеют положительные значения. Предыдущие действия инсайдеров имеют логическую основу — продажи на максимумах, скупки на минимумах. Ожидания аналитиков в большинстве очень положительные, со средней целью около 40 долларов. История Earnings полностью положительная, а ожидания этих показателей вообще космические. Акция входит в индекс S&P500, тоже неплохая поддержка.
 
Моя позиция по FCX - покупка по 32.50, на выход из позиции ордер не ставлю, буду выходить вместе с хеджерами и инсайдерами.
★2

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн