Блог им. TishaTM

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 25/04/2013.

МЕСЯЦ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 25/04/2013.


Ну, особо комментировать в месячном чарте нечего. С учетом тайм-фрейма можно заявить, что таргет на нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) на уровне 1300 достигнут. А вот уровня 1400, вроде как и не существует. smileВо всяком случае, рынок его пока «в упор не видит». Ну и short с ним.
wink
Смотрим на календарь — скоро конец месяца. Смотрим на график и ищем sEMA. Это первая поддержка down тренда. По ходу уровень 1500-1535 сейчас выступает зоной притяжения цены.

НЕДЕЛЯ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 25/04/2013.


Здесь картинка более информативная. Нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область), усиленную восходящей ЛПС и sEMA фактически можно считать ближайшим целевым уровнем. Но не уверен, что оттуда сразу уйдем в продажи. Надо поднакопить потенциал. Оптимально — после отскока от sEMA еще раз попытаться пойти вверх, чтобы нарисовать верхнюю тень у следующей (майской) свечи. Так что теоретически, меня не удивит и возврат к 1550. Тем не менее, это не изменит моего медвежьего сентимента.

ДЕНЬ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 25/04/2013.


А вот daily график даже противно открывать. Старые уровни далеко, а новых еще не нащупали. Тут преимущество у волновиков, они умеют рисовать. smileМы же можем фантазировать, как нам хочется. Например, приложить ФИБО и восторгаться, как оно совпало с high сегодняшнего дня (на момент публикации). smileТем более, что и стохастик уже перекуплен.
Но это пока не очень вяжется с пониманием того, что рынку надо откорректироваться еще выше, к недельным поддержкам. На моем графике есть нисходящая ЛПС (нижняя граница down канала, белый штрих-пунктир), которую я пока и принимаю за целевой уровень. Кстати и price совпадает с предыдущим видением 1500-1535. Так что ждем-с подтяжки к нему. smile

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „ Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 25/04/2013.
INTRADAY и полная версия обзора.
3 комментария
золото очень любит 50% коррекции по фибо! кстати, на следующей неделе нон фармы пейролы! так что можем и улететь на них вниз баксов на 50 запросто! прошлые плохие нарисовали-эти нарисуют хорошие, а учитывая высокую волатильность в золоте- можем на 50$ вниз провалиться 1 часовой свечкой)
avatar
Это вписывается в мой сценарий. :) Начать недельку вверх и потом обвалиться. Логично.
А за 50% спасибо, не знал.
Впрочем, а кто не любит откаты в 50%? ;) (шутка юмора)…
avatar
@pansportsmen, увы и ах… на этот раз золото все же оставило уровень 50-го ФИБО без внимания и продолжает «мылиться» к 1500… 1366959005-clip-19kb
avatar

теги блога Tisha™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн