Блог им. norilsh

куда плывет американский рынок?

    • 24 апреля 2013, 11:24
    • |
    • norilsh
  • Еще
  Все таки у них получилось сломать стериотипы по отношению к своей экономике, и не смотря ни на что вскорабкаться до исторических максимумов по индексам, четко и красиво продемонстрировав, что все таки их экономика не такая шаткая. А в итоге, прикинув варианты выхода из сложившейся для Америки варианты, привели систему к постоянному вливанию средств из вне. Фактически слепили из непривлекательной ранее страны для инвестирования, когда каждый сулил крах американской экономики и фактический дефолт страны, в защищенную от мировых невзгод растущую экономику. О чем свидетельствуют отчасти их индексы. 
  И уж дойдя до исторических хаев по индексам, разве им будет в резон стукнувшись об потолок — разворачивать рынки? И это все только на начале привлечения к себе всего мира как стабильного рынка.
Как по мне, так им вполне удалось организовать шоу, заставив жадность людскую и стремлению к защищенности, переводить денги себе в США. И еще думается, что это только начало, и есть для них перспектива дальше поднимать СиПи за сопротивление, чтобы оно уже стало наверника поддержкой. 

  А иначе коту под хвост все усилия с КУЕ, а идти вниз им на разочаровавшихся участниках им предстоит очень далеко. От того и мысли, что только выше для них же лучше.

S&P-500


Это конечно не относится к кровному нашему рынку, но мало ли, может вдруг тоже что перепадет по настроению.
сколько участников за последние два года открыли счета у американских брокеров, и перевели уже к сегодняшнему дню большую часть своих средств за бугор. Где все наши объемы, что были до прошлого года?!

2 комментария
так куда же плывет ИХ рынок?
avatar
думаю что они будут выше значительно. это не от того что мне бы так хотелось. такое мнение
avatar

теги блога norilsh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн