Блог им. kramar

РТС: Продавцы берут первый раунд

Добрый день, на фьючерсе РТС за вчерашний произошли интересные события, попробуем разобраться с этим. 
С открытия мы видим первый часовой бар с обычным объемом закрывается выше уровня, это была попытка покупателей начать ралли, однако следующим баром с увеличивающимся объемом цена опять фиксируется внутри диапазона, что и дало нам двухчасовой ложный пробой — бычья ловушка. Полное фиаско покупателей. Они не смогли взять даже такой слабый уровень (1). Далее цена вполне прилично спускается вниз, однако на увеличенном объеме формируется бар пробивающий нижний уровень, но цена закрывается выше уровня. Следующий бар имеем точно такой же, прокалывает еще дальше вниз, собирая поспешивших контртрендовых покупателей, но с уменьшенным объемом, то бишь собрали уже все стопы ниже данного уровня. Ниже уровня продаж нет, даже более того, данные бары явно содержат покупки (2). После такого сигнала следует попытка начать ралли, но как видим последователей у ралли совершенно нет, силы покупателей истощаются что и видим по слабым объемам (3). С открытия обновляем минимумы (4). Рынок, пока что, имеет однозначно медвежье настроение, силы покупателей не хватает даже на коррекцию. Ожидаем дальнейшее снижение до тех пор, пока мы не увидим силу покупок. Цели снижения — 125 000.
РТС: Продавцы берут первый раунд 
★1
19 комментариев
Вы загрузились на всё депо в поход на 125?
Хорошие входы в шорт по риск/профиту были чуть ранее, сейчас при откатах наверх можно рассматривать входы. А вы в какой позиции находитесь?
avatar
kramar, лонг, с перезаходами ниже, откупаю при выкупе, выхожу и перезахожу ниже… но поход ниже 127 пока не вижу…
kramar, для похода на 125 уже набирается позиция, покупайте — кукл всем желающим наливает :)
avatar
Если посмотреть дневные бары, то там видно и силу покупателей, т.к. закрытие баров показывает что внутридневные просадки выкупаются в итоге.
avatar
Да, определенные попытки покупок есть, однако пока они не дают результата.
avatar
kramar, если б был уже результат не было бы этого топика)
Мы ж рассматриваем текущую ситуацию и пытаемся спрогнозировать.
avatar
Я к тому что пока что у покупателей нет силы. Если бы она была, она бы давала результат.
avatar
kramar, то что выкупаются просадки — свидетельство силы, а разгон цены будет при пробое уровня наверх, и погонят цену наверх уже не то кто выкупал просадки )
avatar
Exorcist, все верно.
avatar
Exorcist, покупки идут всегда, и все проливы выкупаются. Меня лишь беспокоит кто же этот покупатель, вот если эти покупки дают результат, какой результат? Цена идет вверх хорошо и резко, вот тогда я буду говорить о силе покупателей. Пока об этом говорить рано. Хотя бар 11-00 с повышенным объемом сегодня закрывает цену опять возвращая ее в торговый диапазон, вполне задерги ниже уровня 128 500 могут быть ловушками для медведей, посмотрим на результат данных покупок…
avatar
kramar, силы нет, поэтому будет мощное, резкое движение up!!!
avatar
Почему минус?
avatar
George, да это кто-то всем тут минусует )
avatar
+5, щас час закроем у 129000 и мона попробовать шортить на 125000 со стопом выше 129500
Pizdec chortam vacuum vsem
avatar
на 125 скоро пойдем, дайте набрать позицию только по хорошей цене, желательно выше 130
avatar
Как раз там и взяли )
avatar

теги блога rogue trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн