Блог им. Slon55

Субботняя история!

Мы торгуем, это значит продаем и покупаем!
На этой недели мне надо было идти на прием к одной шишке. А портфеля, куда положить бумаги — нет. Вернее есть, но они настолько затасканы… что неприлично появляться в доме.  И вот в одном из Торговых центров… зашли мы с женой в отдел, где продаются кожаные сумки  и портфели. Жена, зная мой нудный характер, сразу предупредила- буду выпендриваться, она уйдет одна домой.
Я посмотрел портфель… Мне он понравился, но цена весьма не понравилась… 15000 рублей. Я пожалел, что в Мюнхене такой же не купил за 200 евро. Ну ладно, я стал просить скидку, на что девушка -продавец удивленно на меня посмотрела и сказала, что у них скидок нет, тем более  это не рынок.
На что я ответил, вы же нанятая и не знаете мыслей хозяина.  Позвоните вашему главному и спросите его — не продаст ли он портфель за 12 тыс рублей. Может этот портфель вашему хозяину глаз намылил и он пожалел, что его привез торговать!  Подошла вторая продовщица. И тоже начала мяукать, что они имеют процент от продаж, дескать, они не могут пойти на такую скидку. Что бы сделал обычный чел- он развернулся и ушел. НО я красиво ушел- я сказал, что мы с женой погуляем тут поблизости в Ашане полчаса и дал им свой мобильный телефон. Если договоритесь с руководством о цене — звоните.  И что вы подумаете, не прошло и 10 минут, как девушка звонит и предлагает взять этот портфель за 12 тысяч.


Резюме. Все, кто что-то покупает в ТЦ- торгуйтесь, спрашивайте скидку.  Это в порядке вещей.
Вот такие дела, иначе, какие вы трейдеры, если на мамбе ждете скидок, а в реальной торговле у вас язык тоже не отсохнет.
Могу за процент  от скидки торговаться при покупке крупных вещей, как то машин, квартир, золота, торгуюсь везде, в банках тоже!
Если вы стесняетесь- обращайтесь ко мне в личку!
S.Hamster
  • Ключевые слова:
  • ТЦ
★6
58 комментариев
Вы мой кумир! Если еще немного публичной иформации о себе, то буду воспринимать Вас как реального существующего человека!!! Очень сдравые мысли. Почему многим не нраввится?
avatar
DMprofit, он еще и репетиторством занимается.
Возьмите у него уроки русского языка.
«сдравые» — это вообще от какого слова?
Рустам TradeInWest.ru, Не наезжайте, я как то пытался, но S.Hamster сказал что он филолог просто иногда быстро пишет поэтому и очепятка.))))
Машковский Евгений, вы не поняли.
Мой коммент — для DMProfita с его «сдравые мысли».
Рустам TradeInWest.ru, И правда, тут ничего не попишешь, ошибка вышла!S.Hamsterу мои извинения! Ну всё равно… Подошла вторая продовщица… продОвщица пишется через «А».Да это не со зла просто S.Hamster хороший человек.
Машковский Евгений, Спасибо за ошибки… Буду работать над их устранением. Обленился, ранее Ворд исправлял ошибки (подчеркивал красным), счас не знаю, где кнопочку найти по устранению ошибок! (((
avatar
Silent Hamster,
Молодец, что с торговался. Но для меня все равно дико покупать портфель за 12.000-15.000 тыс руб.
ОЧЕНЬ ДОРОГО, я считаю!
Свой стильный портфель для походов в суды и прокуратуры я брал за всего 1500 рублей. И все хвалили.
avatar
Arhilamer, Наверное, еще более дико для тебя жить в гостинице в Сочи в номере, за который платил Чубайс с Смирновой 180 тысяч в сутки. Правда, отмечу, в соседнем номере жил Ф.Бондарчук с женой Светой за те же деньги.
В Сочи можно снять койку за 2-3 тысячи в день в приличном отеле. Но это другие люди, и нам их трудно понять!)))
avatar
Silent Hamster,
А ты портфель купил или нет?
avatar
Arhilamer, Конечно купил, пацан дал слово, пацан сделал!
avatar
Silent Hamster,
Это значит на ФОРТСЕ мы 50 000 рублями и умудряемся покупать за 12 000 портфели, роскошно не по средствам)
avatar
Машковский Евгений, филолог не знаю, но пиз… нн редкой масти )
avatar
Рустам TradeInWest.ru, наверно о слова «надристать» :-))))))
avatar
DMprofit, потому что 90% здесь просто завистливое хамье, никак не могущее понять почему теряют бабло :)
avatar
Ай да Хомяк, ай да Шайтан!!!
avatar
Ловите идею. Сходите к своему шишке. Свекнете чемоданом. И бегом в этот ТЦ. Требуйте назад деньги. Причина любая. Например не влезает устройство для пуска межконтинентальных ракет. Так называемая «Красная кнопка». Уверен, что с вашим дотошным характером они обязательно вернут Вам деньги. И еще презент от фирмы… пачку презервативов. Как в том анекдоте))))))
avatar
dogovorimsia, Думал об этом. НО кофр понравился… еще портфель можно в аренду сдавать тем, кто соберется на прием к высокому начальству… Помню, в детдоме в одном и том же костюме на свиданку ходили!
avatar
теперь продавец знает твой телефон-немного удачи и спецнавыков и это портфель снова будет там продаваться))
avatar
MisterLom, с аккуратной заплаткой из крокодила на месте пулевого отверстия?)))))
avatar
dogovorimsia, это уже отсутствие навыков)
avatar
MisterLom, Один бог без греха (с)
avatar
Чё так мало скинул? всего 20% — это разве скидка?
Надо было минимум 50%
avatar
молодец, плюсанул. Правда я в этом продвинулся немного дальше: все вещи заказываю исключительно в интернет магазинах а не в торговых центрах, где значительная часть цены уходит на аренду. Продукты стараюсь покупать на рынке по выходным, и обязательно торгуюсь на счет цены. Помню 1 раз даже с одним продавцом сторговался до цены 5 руб за килограмм картофеля, ради интереса предлагал остальным продавцам купить по 5.5руб за килограмм.(на прилавках ценник у всех стоял 6руб за килограмм). Ну и 1 согласился. В общем совершив 4 сделки купли и 4 продажи я от 1 до другого продавца перегнал весь картофель.
avatar
SHCHUTUSHCHA, по-русски ник будет «щутуща»?
avatar
Григорий, в русском языке нет такого слова, так что лучше не пытайтесь. На русский переводится как трейдер.
avatar
Жена у вас красотка. Помню по фотке, спертой Вами в интернете. Или в этой истории вы на другой фотографии уже женились?
avatar
sander, да с ней он был та которая с инета)))))))))))))
avatar
Закупка по 5-7к, продажа по 15к. Вот такая ценовая политика у нас. Тот же пикадро стоит в милане 10ку в обычном магазине и от 30к у нас
Азиатщина какая-то, базарная торговля Востока, там хлебом не корми, дай поторговаться, причем им приятно само по себе это. От биржевого стакана отличается уламыванием друг друга, т.е. коренным образом.
avatar
в Мюнхене надо было торговаться
avatar
Привет )) история хорошая.

У нас покрасили рано утром цоколь. Краской и ацетоном пропахла квартира. А слабо в субботу найти помощь и остановить работы. )))

Зато узнал что экологическая полиция отсутствует как три года ))

Нас убивают, а сделать ничего не можешь.
Умные — дышат морским воздухом )))

Весь день читал блоги про Северный Кипр ))))
avatar
Ты дурак, если пришел на рынок и не торгуешься. Но, ты дважды дурак, если пришел на рынок только торговаться. Все участники дискуса немного правы. В указанном мною контексте дан восточный подход. Да! Скифы мы! Да! Азиаты мы! С раск'осыми и жаааааааааааааааааадными глазами!
avatar
До кризиса 2008 года пытался заняться детской одеждой.

Узнал что все что продается — две цены.

Так что ))) азия, не азия — а думайте господа ))
Это раньше было 25%, а сейчас — капитализм )))))))))
avatar
вот барыга…
avatar
Все правильно.На входе этот портфель стоил 7500 и они его продавали за 15000, так что за 12000 они его отдали легко.У них наценка минимум 100%
барыги поимели баругу. рынок епт. не наип… не проживёшь. всем удачных торгов. ))
avatar
Молодец, но портфель за 12 дорого, надо за 6 брать
avatar
Григорий, файл-папка....75 руб за 100 шт… и все понты
avatar
Григорий, Гриша, один раз живем, не мелочись!
avatar
Silent Hamster, не мелочись ??!!! Это кто сказал? Неужели SH
avatar
Один хрен получается дно по 200 ойро просрал и почти по хаям купил по 12000руб вот вся торговля…
avatar
Да, я еще за бренд заплатил. Портфель- кофр… Фирму не буду называть, довольно известная… Теперь у меня этот кофр для выхода предназначен. А так хожу с помятой кожаной сумкой, купленной на клоповничем рынке в Лондоне.
Дурак не догадается, что сумка тоже брендовая, а умный поймет и промолчит.
avatar
вод ведь старый еврей :)
avatar
красавец!!!
avatar
а на фондовом рынке ваши успехи каковы, если не секрет? Впервые слышу, что кто то из трейдеров «ждет скидку на ММВБ».
avatar
Кобкина Лада, У меня печалька на фондовом рынке. Не могу никак стать долларовым миллионером. Видимо мое крохоборничество не дает развернуться в торговле…
беру одну, редко две тыщи (рублей) с рынка (чаще с фортса)и сразу вывожу к себе в кошелек, если угодно. Это уже обсуждали здесь.
avatar
Тоже мне секрет полишенеля. В студенчестве например смело торговался во всех магазинах на крупных покупках. Потом стало как то не к лицу тратить силы на 300-500 рублей.
К тому же та же одежда сейчас значительно дешевле в интернет магазинах
avatar
Неделе — милый мой мальчик, на конце слова там буква Е. Прежде чем писать на интернет-ресурсах — выучи русский язык, он очень простой. Про другие языки я уж и не заикаюсь, ты осиль хотя бы русский.
avatar
MaksimChelnokov, если это мне- то я непрестанно учу русский могучий язык. Но все равно от редактора моих топиков бы не отказался!))))
avatar
и КАК это вы умудряетесь и портфели по 12т покупать и в то же время 106 рублей в автобусе с пола поднимать? может вы Ихтиандр?
avatar
Dragonprofit, не понимаю, причем здесь суммы. Просто я на деньги смотрю не так как вы. Деньги — это чужой труд. И если труд валяется на дороге, в пыли- его нужно вернуть в оборот жизни. Как-то так.
avatar
дополнительно- каждый миллион начинается с копейки, если не верите, посмотрите — у нас в РФ никто не отменял копейки.
avatar
Вы делаете абсолютно правильно.
avatar
Silent Hamster, вы правы.
Очень часто я стесняюсь в реальной жизни попросить для себя скидку(уступку).
avatar
cangaroo, Нельзя быть мямлей- кругом акулы, ты должен точить зубки… Короче, выживать!
avatar
cangaroo, И потом, я так понимаю, у тебя были или есть честные и хорошие родители, которые никогда нигде ни копейки не сзавали чужего. НО это был век социализма и гуманизма, сейчас другое время, совсем другое!
avatar
Плюсусю!)
и торговаться с продавцами — это забавно, сам такой)))
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн