Блог им. Mr__Dar

Фьючерс РТС (сомнения)


   С момента экспирации, фьючерс снизился более чем на 20000 пунктов. И мысли, о каком то серьёзном отскоке или попытке разворота, начинают уже как то поддавливать. Но, тем не менее, up-trend на недельном ТФ был пробит. И не далее, как вчера неделя закрылась ниже линии тренда. 
Фьючерс РТС (сомнения)
    
   Какие-то сформированные и предполагаемые уровни уже есть и видны. Правда, понимания направления краткосрочного движения ближайших пару дней, они вряд ли дают.
Фьючерс РТС (сомнения)
 
   Что там проторговывали/наторговывали в диапазоне 129000-131500 за последние 2 дня, я, честно говоря, не совсем понял. Простой вариант: торговался нормальный по диапазону боковик и не более. Другой вариант: всё-таки что-то мудрили, предполагая нормальный выход из него с более менее серьёзными целями. И почему то именно в этом варианте показалось, что упорно создаётся шаблон, по которому мы постоянно отскакиваем от 129000 и типа вот-вот метнёмся в космос. В итоге мнение оставить шорт, у меня победило.
Фьючерс РТС (сомнения)
   Пока предполагаемая цель ~126500, хотя стало как то не уютно в шортовой позиции и возможность прорыва вверх к 134000 напрягает.
   У кого какие мысли по дальнейшему развитию событий?
14 комментариев
Жду роста на 10-15% за 2-3 недели
avatar
mit, на чём оптимизм строится?
avatar
Mr. Dar, на технике
avatar
mit, поделись, если это не секрет
avatar
Мне кажется, что это как раз случай, когда гадать не стоит. Нужно просто дождаться выхода цены из боковика. Хоть я сам, признаюсь, сижу в лонге. Позиция, у меня небольшая и я готов развернуться в случае чего.
avatar
barmaliny, есть в этом смысл, конечно. но, не вышел сразу, а потом уже не стал
avatar
barmaliny, а причем тут гадание? Есть система -работай по ней
avatar
mit, работай, я тебе разве запрещаю? )
В данном случае, как мне кажется, следует работать на пробой.
Если ты не скальпер, конечно.
avatar
dimano, уважаемый, вы в праве голосовать деньгами хоть за танцы с бубном, я высказал мнение исходя из своей системы принятия решений
avatar
Жду роста, не жду роста… К чему все эти гадания ( если только не сидите в шортах с конца января ). Торгуйте внутри дня, не переносите позы через ночь и каждый день будет новый график!
avatar
DMprofit, сижу с начала февраля с перезаходами. Глаз замылиться может, поэтому хочется услышать и другие мнения
avatar

теги блога Валерий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн