Блог им. abncapital

Золото - это тренд

Золото - это тренд
Всем доброе суботнее утро!!!
 
Поговорим немного о золоте.
Эта тема была и остается вечной, благо есть всегда стронники и противники.
 
 
Золото как драгоценный металл всегда был и остается всеобщим универсальным средством для хранения сбережений, инструментом для инвестиций и неоспоримым гарантом стабильности. Всевозможные валюты могут появляться, исчезать, поглощать друг друга, а золото — вечная и нетленная ценность, потому что оно не утрачивает своих качеств с течением времени, не расходуется в процессе применения, не растворяется и не испаряется. 
 
Существует три причины, из-за которых человек всегда ценил золото: его красота, возможность его полезного применения и редкость.
 
Золото — мягкий желтый металл. Это один из наиболее тяжелых химических элементов. Золото легко обрабатывается, раскатывается и приобретает форму. Настолько легко, что менее чем один грамм золота может быть раскатан в пластину размерами 2 кв. метра.
 
В отличие от других металлов, золото не темнеет на воздухе. Это одна из главных причин, почему люди так высоко оценивают золото, это один из наименее активных химически металлов, он взаимодействует только с некоторы­ми кислотами.
 
Чаще всего золото выполняло роль денег. Хотя монеты чеканились и из других металлов, но отчеканенные из золота монеты всегда ценились выше.
 
Кроме этого, золото находит применение в других сферах жизни. Около 10% производимого ежегодно золота используется ювелирами. Золото употребляется в зубном протезировании. Так как золото хорошо проводит электричество, оно ис­пользуется в определенных видах электрических проводников.
 
Более того есть сферы электроники где золото вообще не заменимо -например HIGH END акустические системы. 
Вы спросите почему???
Я вам скажу, что таких качеств проводника нет ни у одного металла, в  HIGH END электронике для всех контактов используется золото.
 
Золото - это тренд
Редкость золота всегда поддерживала его высокую цену. В наши дни более половины добываемого золота поступает из Южной Африки. Самые богатые мировые запасы золота были там открыты в 1886 году.
Золото, в отличии от других товаров неизменно сохраняло свой блеск. В долговечности золота его высокая ценность. Даже при малом весе и объеме оно обладает большой покупательной способностью. Золото можно перевозить на огромные расстояния — с ним ничего не случится в дороге. И еще: золото можно разделить на мельчайшие крупинки, частички — и время не властно изменить их вес.
 
А самым важным качеством было и остается всегда функция обмена товаров.  Во все времена золото использовалось в качестве денег. И оно останется всегда в этом качестве.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПУЗЫРИ. 
 
Некоторые блогеры говорят что в золоте пузырь....
Я вам скажу, что нет никакого пузыря в золоте. Вернее он какбы есть… и как бы золото стоит значительно дороже чем раньше… но причина кроется в американском долге.
 
Золото - это тренд
 
Пузырь есть в американском долге.  А вот лопнет он или нет и что будет с золотом это большой, большой вопрос и тема для следующего поста.
 
Продолжение следует........
 
★1
9 комментариев
Придумают какое нибудь нано- сланцево- гидратное золото и все резко полюбят брюлики или… тюльпаны.
avatar
Sekator, да ладно сказки выдумывать…
американцы может и полюбят… им покуй… а китай индия африка россия нет…
ABN Capital, luxury в Китае бум. Пузыри всегда будут и все чаще связаны с технологиями.
avatar
Sekator, золото не пузырь и ближайшие годы цены будет выше 2000
Sekator, долг сша ведь не исчезнет никуда… вот поэтому золото будет дорогим
Зря отказались от золотого стандарта, был столб от которого плясать можно, а так сколько америкосы хотят столько долларов и печатают, с евро сложней там всетаки несколько государств о включении станка должны договорится
avatar
Baak, отказались не зря. просто злоопотреблять не стоит некоторым их доминирующим положением на рынке… если бы не отказались сильно замедлено бы было развитие кредитных систем.
ABN Capital, золото снизилось, а разве есть предпосылки к снижению долга федрезерва США? Они же только наращивают объемы печати денег…
avatar
paraxod100, так посмотрите график в посте. каждый раз перед подъемом планки гос долга была коррекция в золоте. После этого поднимали планку и начинался новый рост золота.

планка в 16 трл достигнута… в скором времени ее поднимут до 17-18 и золото пойдет на 2000

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн