Блог им. ontrade

Грядут перемены: "новые регуляторы рынка" или "начни с себя"- интересные позиции двух топовых авторов mfd Аллирог (Коровин Илья) и Кнехт (Гребенюк Константин)

    • 19 апреля 2013, 11:50
    • |
    • ontrade
  • Еще
   Мой вчерашний пост о взглядах на обустройство биржевой сферы двух авторитетных блоггеров Александра Буханова и Андрея Верникова, вызывал горячее обсуждение в комментах. Отрадно, что не всем еще «по-барабану», что же будет дальше с нашим многострадальным рынком.
   Сегодня публикую ответы на этот же вопрос конкурсной анкеты топовых авторов мфд Аллирог и Кнехт.
 
9. определение того, кому и что конкретно необходимо делать, чтобы обеспечить развитие биржевой сферы (тезисно).


Кнехт (Гребенюк Константин) считает ситуацию революционной:
  • Мир на пороге радикальных изменений финансовой системы, за сим полагаю, что на смену нынешним регуляторам придут совершенно новые институты, вот им и предстоит отстраивать и отлаживать новые принципы существования биржевых площадок.
Аллирог (Коровин Илья):
  • Можно было бы много написать пожеланий к государству, регулирующим органам, профессиональным СМИ и т.д. Но думаю, это напишут и без меня. Считаю, что прежде всего, нужно спросить себя самих – чем мы сами можем помочь повышению качества нашей профессиональной сферы. В данный момент, мое участие в данном конкурсе считаю именно ответом на этот вопрос – хочется повысить качество фондового контента и попытаться хотя бы частично избавить участников рынка (в первую очередь – новичков) от навязываемых им ежедневно рыночных и профессиональных иллюзий.
 
3 комментария
Кнехт, есть Кнехт
avatar
с обоими авторами согласен, но… добавил бы, что «новый регулятор» должен сосредоточиться на… уменьшении «зарегулированности»
avatar
Как можно быть согласным с обоими?
Кнехт: революция щас грянет: дядя придет — разрулит. Сидим ровно, просто ждем.
Аллирог: Начни революцию с самого себя.
Разные позиции, разная тактика.
Давече ты писал предложения от Буханова — вот они были совершенно конкретные, поэтому и комментаторы набежали.

теги блога ontrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн