Блог им. abncapital

РФ готова на амнистию оффшорного капитала

В России могут объявить повторную амнистию на капиталы, с которых не уплачены налоги. Первая уже проводилась в 2007 г. Правительство готово обсуждать такую возможность, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
 
«Давайте обсудим. Если банковское сообщество будет выступать с соответствующей инициативой, мы в правительстве и Госдуме готовы это обсудить», — сказал Шувалов, комментируя вопросы главы Сбербанка Германа Грефа и реплики из зала на форуме «Россия-2013».

Вместе с тем, первый вице-премьер подчеркнул, что вопрос требует аккуратности:

«Нельзя на этом фоне порождать ощущение несправедливости. Мы не должны создавать более хорошие условия для тех, кто не вернул капитал, ведь есть те, кто честно все эти годы платил налоги», — сказал Шувалов.

Вопрос второй налоговой амнистии стал актуальным в свете обложения единовременным, но солидным налогом крупных депозитов в банках Кипра. Ввиду отказа от банковской тайны многих европейских стран и начала обмена данными о счетах иностранных вкладчиков, офшоры стремительно теряют привлекательность.

В Россию может вернуться значительный капитал, если правительство сумеет найти компромисс и не станет допытываться о его происхождении, вместе с тем не обижая при этом честных налогоплательщиков.
 
7 комментариев
чего не пообещаешь на международном форуме…
avatar
шувалов на Кащея похож.
над златом так же чахнет
avatar
А кстати может отток зарубежного капитала из россии это и есть возвращение русских денег, тоесть имея зарубежные конторы торговали акциями, а когда путя дал 3 месяца на возвращение выводят из фондов и вернут как русские деньги.
avatar
Baak, русских денег не бывает.
avatar
lavr, странная фраза
avatar
Амнистия для тех кто спиздил деньги и незаплатил налоги =) У них есть шанс искупить свою вину =)))
avatar
чинуши согласны легализовать свои наворованные капиталы
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн