Блог им. tt095

Google Inc. (GOOG)short

    • 17 апреля 2013, 23:01
    • |
    • tt095
  • Еще
Компания:
Google Inc.  — американская компания, владеющая первой по популярности (77,04 %) в мире поисковой системой Google, обрабатывающей 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %).
В настоящее время зарегистрирована как Google Inc., штаб-квартира располагается в Маунтин-Вью (Калифорния). Среди её инвесторов значатся Kleiner Perkins Caufield & Byers и Sequoia Capital. Благодаря своим технологическим инновациям Google стала обладателем множества наград, включая приз «Глас Народа» за лучшие технические достижения и награду «Лучшая поисковая система в Интернете» от Yahoo! Internet Life. Google завоевал приз за «Техническое Совершенство» журнала PC и «Лучшая поисковая машина» журнала The Net. Большое число компаний, включая AOL и Washington Post, используют поисковые технологии Google на своих веб-сайтах.
Инвестиционная short идея.
В основе нашей оценки справедливой стоимости компании лежит модель дисконтирования денежных потоков (DCF) и мы считаем, что компания GOOG не интересна для инвестиций на текущих ценовых уровнях. Прогнозируемый будущий рост доходов компании переоценен аналитиками и в силу сформировавшихся причин, Google может быть идеальным кандидатом для шортов.

К тому же взгляд на инсайдерскую торговлю GOOG показывает, что акционеры, которые имеют весомый процент акций во владении, фиксировали свои позиции с начала 2013 года. Интересным фактом есть то, что продажи акций осуществлялись постепенно с небольшим шагом и независимо от рыночной цены.  Мы хотим подчеркнуть то, что  Д-р Шмидт планирует продать намного больше акций, около  42% своей доли, согласно статье Forbes. Он считает, что это всего лишь диверсификация своих активов. Но у нас на этот счет другое мнение, мы считаем, что это явная фиксация прибыли. Поэтому нам следует обратить внимание на такое поведение инсайдеров и в данной ситуации лучше следовать за их действиями.
К негативным моментам мы также относим практику чрезмерного использования выплаты бонусов руководителям и сотрудникам в виде акций компаний или через их долгосрочные опционы. За последние 5 лет, акций в обращении увеличилось на 5%, что повлияло на сокращение прибыли на 4.41%. Такой практикой компания Google лишила этого значения у существующих инвесторов.  4.41% можем показаться не так уж и много, но для профессионального взгляда этот разрыв просто огромен.
Хотим  обратить внимание на то, что акции технологических компаний чрезвычайно склонны к изменению настроений инвесторов в результате роста волатильности на рынке. После падения акций Apple почти на 40%, компания Google стала новой дорогой  технологической компанией в мире и ее может ждать такая же участь, как компанию AAPL. 
Потенциальный торговый план.
Точка входа: Планируем продажи с текущих уровней в районе $800.00 — $780.00.
Точка выхода: Фиксировать прибыль планируем у $650.00, промежуточная фиксации от сопротивления $700.00
  Stop loss рекомендуем проводить после пробития и закрепления выше $800.00 .

Google Inc. (GOOG)short
Скачать торговые идеи

Подписаться на аналитику 
 
4 комментария
подождем увидим, но конечно движуху 100 баксов забрать будет весело! Ведь большинство шортящих Гугл уже мертвы!
google будет всегда) (у него нет конкурентов просто) а вот яблоку похоже капут. кэш распилят со временем и привет.
avatar
ezquik, Гугл хорошо диверсифицирован сервисами и проектами, это не только поисковая система. На поступлении в продажу гугл гласс возможно ралли. А сейачас вполне возможен технический откат до 750-650.
avatar
На таком рынке, можно купить дешевые путы, с целью роста волатильности. Например июньские со страйком по $600, сейчас стоят $0.95. Такая же идею отрабатывали по S&P 500, 16.04.2013 июньские опционы стоили $0.6 со страйком $1150. Сейчас можно продать по биду за $0.95 (рост на +58%). Это так для активной торговли. Тоже самое и с GOOG
avatar

теги блога tt095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн