Блог им. AIP

Обанкротившийся инвестор пошел грабить и убивать проституток

    • 27 июля 2011, 09:41
    • |
    • AIP
  • Еще
Статья из свежего номера www.kp.ru с небольшими сокращениями. Никто, кстати, не знаком был с ним?
----------------------------
В Мосгорсуде началось рассмотрение необычного уголовного дела. 43-летнего москвича, оставшегося без работы инвестора, обвиняют в разбоях и грабежах.
Как рассказли «Комсомолке» в Следственном комитете, Максим Веденин в свое время работал директором инвестиционной компании, которая обанкротилась после кризиса 2008 года. В апреле 2010 года мужчина нашел себе другой вид заработка — он начал… грабить  квартиры, в которых оказывались интимные услуги. Как пояснил сам Веденин, разбойничал он ежедневно с понедельника по пятницу, иногда по 2-3 в день. Как установили следователи, инвестор-бандит подыскивал жертв с помощью интернета. Он находил объявления девушек, оказывающих интимные услуги, звонил под видом клиента и, приехав на адрес, под угрозой пистолета забирал деньги, золотые украшения, ноутбуки, мобильные телефоны. Получалось неплохо:  от 150 до 200 тысяч рублей в месяц.

При обыске у Веденина нашли пистолет ТТ с глушителем, 165 патронов калибра 7,62 миллиметра и 5 ружей «Сайга». Как рассказали «Комсомолке» в полиции, глушитель на пистолет ТТ Веденин изладил сам. А еще он сам переснаряжал патроны, чтобы уменьшить звук выстрела.
Жулик был хитер. Золотые украшения и ноутбуки Веденин сдавал в скупку. А похищенные мобильные телефоны оставлял в общественных местах, чтобы ими начали пользоваться случайные люди. Тем самым Веденин направлял сыщиков по ложному следу. Теперь ему грозит срок вплоть до пожизненного.
★1
5 комментариев
С мобилками гениально )))))))))))))
avatar
Максим Веденин сначала работал с прибылью, но в итоге все равно поймал лося :)

Я только не понял, зачем ему целых 5 ружей «Сайга» было нужно.
avatar
staff_03, От инвесторов отбиваться:) АСФ доже наверно уже пару приобрёл:)
avatar
я так и не понял, он кого нибудь грохнул или нет? если нет, то пожизненное это оч жестко
avatar
так покровительствует над проститутками кто? Вот-вот, кто поймал. Такие помехи ИМ не нужны, засадят по самое не балуй
avatar

теги блога AIP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн