Блог им. mitta

В Антверпене открылась интернет-биржа для алмазных дилеров DIAMDAX

В Антверпене открылась интернет-биржа для алмазных дилеров
https://demo.diamdax.com/users/login   

http://vimeo.com/42116793  —  видео пресс-релиз 


Сэр Ричард Брэнсон (на фото справа), предприниматель-новатор и один из самых ярких бизнесменов нашего времени, открыл в Антверпене DIAMDAX, автоматизированную биржу для алмазных дилеров. Это глобальная интернет-платформа для торговли бриллиантами, предоставляющая уникальную возможность для непрерывного ведения электронных аукционов для покупателей и продавцов, а также для торговли отдельными категориями бриллиантов в режиме реального времени и по привлекательным рыночным ценам.
DIAMDAX™ является совместным предприятием DODAQ и AWDC. Посредством этой алмазной интернет-биржи торговцы алмазами и ювелиры со всего мира смогут покупать и продавать бриллианты в режиме онлайн всего за несколько кликов. Камни могут загружаться на веб-сайт, где заинтересованные стороны смогут их купить или подать на них заявки. Покупка и продажа бриллиантов будет осуществляться онлайн в полностью автоматическом режиме. О работе DIAMDAX агентству Rough&Polished рассказывает Иммануэль Ван Поппель (Immanuel Van Poppel), управляющий директор биржи (на фото слева).

Какова цель создания DIAMDAX?
Для биржи очень важно предоставить глобальное решение. Это означает, что за этим стоит много логистики. Развивать биржу это одно дело, но есть много других параметров, которые должны быть соблюдены. Приведу пример: мы в течение нескольких месяцев работали с правительством Бельгии, чтобы получить специальное хранилище или временное хранилище. То есть речь идет не только о создании локального продукта, но и последующей его передаче индустрии. Нам необходимо предоставить глобальное решение. Я думаю, что для индустрии очень важно иметь независимую объективную биржу. Это тоже не так просто первоначально соединить мостом технологии и алмазную индустрию, поскольку алмазная промышленность является очень консервативной индустрией.
У вас есть партнеры в России?
Нет, партнеров в России у нас нет.
Вы хотели бы пригласить их к сотрудничеству?
Мы хозяйствующий субъект, и мы всегда находимся в переговорах с разными сторонами, с различными организациями. На данный момент для нас самое главное – обеспечить бирже объективность.
Можно ли купить бриллианты, сделанные в России, на DIAMDAX?
Мы создали анонимную биржу, где DIAMDAX будет выступать в качестве электронного посредника между покупателем и продавцом. Весь товар является анонимным, но он сертифицирован. Мы не хотим, чтобы вы покупали только товар из Антверпена или товар из России.
Все ли камни сертифицированы Алмазной лабораторией Антверпена?
Это одна из трех лабораторий, с которыми мы работаем. Помимо HRD, нашими партнерами являются GIA и IGI.
Вы ожидаете, что у вас будет много клиентов?
У нас очень строгая политика в отношении принятия членов, потому что мы хотим создать особую среду.
По информации компании Bain & Co, комиссия Антверпенского всемирного алмазного центра (AWDC) установила, что насчитывается 250 тысяч независимых ювелиров и 10 тысяч независимых производителей. Это огромный рынок, и он оценивается в $18 млрд.
У нас уже есть подтверждение от 50 крупнейших мировых компаний, которые намерены присоединиться и стать участниками биржи.
Алекс Шишло, шеф-редактор Европейского бюро Rough&Polished

https://demo.diamdax.com/users/login 


★2
8 комментариев
хм… а мне казалось, что бриллианты не стандартизированный, а сл-но не биржевой актив.
avatar
все меняется.
avatar
интересно как цена от таблицы раппопорта отличаться будет
avatar
так как я состою в этом бизнесе, то могу сказать что с дисконтом к рапапорту можете вполне купить бриллианты даже качества D IF! Если интересно, можете почитать мою презентацию: www.fincib.com/diamonds
avatar
Дмитрий Рынза, да, я знаю. но почитаю с удовольствием, т.к. люблю их всей душой.
avatar
vimeo.com/42116793 — видео пресс-релиз
avatar
Demo самых различных торговых платформ: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога fasfsafsdfg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн