Блог им. Sambojoy

Ростелеком: очевидный исход сделки Ротенберга и Малофеева.

Уже всем известно, что: «Сделка по продаже 10,7% акций ОАО «Ростелеком», принадлежащих Marshall Capital Константина Малофеева, компании Bellared Holdings Аркадия Ротенберга отменена.»
Кроме официальных версий о связи события с информацией о приватизации Ростелекома и с покупкой ВТБ компании TELE-2, есть ещё фактор, повлиявший на сделку:
Аркадий Ротенберг заявляет себя как администратора бизнеса с GR-ресурсом,  как я писал ещё в 2011 г. на Comon-е: http://s30052241418.whotrades.com/blog/43171073133, насколько с администрированием и корпоративным управлением в Ростелекоме плохо, настолько же хорошо с коррупцией и тупостью, бумажные отчёты обманывают только ленивых.
 А Ростелеком масштабней Мостотреста: просто высадив десант адекватных топ-менеджеров, как обычно делают структуры Ротенберга, ситуацию там не исправить.
Стратегически сделка выглядит заманчиво, но по реализации задач, с учётом внутреннего состояния Ростелекома ресурснозатратной, что требует дисконта от продавца.  В данной сделке дисконтом мог стать инсайд по приватизации Ростелекома и сделке с TELE-2, но его рано «слили».
Команда Малофеева решила внести коррективы в сделку, и умные парни команды Ротенберга решили сделку притормозить.
Почему притомозить? Потому что есть условия, при которых она им интересна, но эти условия зависят от GR-ресурсов самого Ротенберга, его желания и, элементарно, требуют больше времени для решения.
Тот факт, что «Стороны достигли полного взаимопонимания, не имеют друг к другу никаких претензий и не исключают возможности совместных проектов в будущем», подтверждает вышесказанное.
Кстати, ещё интересная деталь: «с августа 2011г. бизнесмен (Малофеев) не мог распоряжаться своим пакетом, так как суд Лондона наложил арест на активы Marshall в качестве обеспечительной меры по иску британской «дочки» ВТБ — VTB Capital.» Дочка ВТБ, который в2013 г. купил TELE-2 ….
 
Ростелеком, та акция, где можно выждать момент и сорвать джек-пот, только ждите с умом!
 
Всем удачных инвестиций!

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн