Блог им. TraderVector

Достаточно серьезного триггера, и карточный домик повалится.

Индекс S&P 500 на историческом максимуме- 40% американских акций в снижающемся тренде.

Сегодня индекс S&P 500 закрылся на историческом максимуме.  Несмотря на почти на то, рынок был готов свалиться в коррекцию в прошлую пятницу, достаточно было 3 дней, чтобы индекс показал новый исторический максимум.

Внутреннее состояние рынков продолжает быть очень слабым. Почти 40% американских акций торгуются ниже своих 50 дневных средних, что говорит о том, что почти половина американского рынка находится в снижающимся тренде.

Мы уже давали публикацию о том, что всего 20 компаний из индекса S&P 500 отвечают за 40% его капитализации. По этому к новому максимуму необходимо относится с осторожностью.
Один из лидирующих индикаторов New High-New Low, входящих в состав нашей модели направления рынка TraderVector , продолжает показывать сильную негативную дивергенцию на всех тайм-фреймах.
Особенно это видно на недельном графике. Никогда рост рынков не был устойчивым без того, что компании показывали новые максимумы. Все заканчивалось “Роялем с балкона”, как это было например летом 2011 года.


В сегодняшнем случае, новый исторический максимум был показан на очень низких значениях New High-New Low. Среднесрочный тренд уже очень старый, через неделю уже будет 5 месяцев со дня его начала. Риски начала среднесрочной коррекции очень высоки. Кто то может возразить, что программы количественного смягчения в США и Японии могут поддерживать рынки без кончено. Но коррекция, также в таких условиях подпитки ликвидностью все равно неизбежна. Достаточно серьезного триггера, и карточный домик повалится. По другому такой тонкий рынок мы назвать не можем.

Достаточно серьезного триггера, и карточный домик повалится.


Сергей Санько
Управляющий партнер “TraderVector
http://tradervector.com/
  • Ключевые слова:
  • S&P500
★2
3 комментария
спасибо
avatar
Да уже два месяца падения ждем, когда же он упадет, что бы на развороте вместе с ним пойти. А нет, растут и растут.
avatar
Пчела, дааааа 2500. Отпиши, когда купишь
avatar

теги блога Sergey Sanko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн