Блог им. Iddqd

КНДР перевела баллистическую ракету в стартовое положение

Одна из северокорейских ракет средней дальности на восточном побережье страны приведена в стартовое положение. Данные были получены с помощью космической разведки, передает агентство Kyodo со ссылкой на источник в военном ведомстве Японии.
Отметим, что днем ранее появилась ложная информация о запуске ракеты КНДР. Об этом сообщили в администрации Иокогамы.
Эксперты считают, что ракеты «Мусудан», которые находятся на вооружении у северокорейской армии, способны поражать цели на дальности до 3 тыс. км. Теоретически под ударом могут оказаться Япония, Южная Корея и остров Гуам, где расположена американская военная база. Отмечалось, что ракеты заправлены топливом, и КНДР может запустить их в любую минуту.
Комментируя ситуацию на Корейском полуострове, глава военного ведомства США Чак Хэйгел заявил, что КНДР «подошла очень близко к опасной черте». Он подчеркнул, что в случае необходимости США примут все меры, чтобы защитить себя и своих союзников.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/11/04/2013/853408.shtml
20 комментариев
всему миру это безразлично.в россии больше других эту тему раскручивают.
avatar
egorka26, ну и зря
по идее таких ядерных хулиганов надо ставить на место
а топ-менеджеров страны под арест и судить
международная полиция по любому должна как-то быть
Всемирнов Алексей (Lemmy), международная полиция??))) Ядерный Интерпол чтоли?)) Не трудно догодаться к чему это приведет:
— всемирные затраты в 10 млрд $ в год, осядаемые в карманы мировых чиновников1
— состав: 50% США, 40% на страны европы, 10% на остальные страны, при таком плане НАТО разместит «ПВО» по соседству с мавзолеем Ленина
avatar
gingermode, ну из такой логике полицию любую следует распустить и пусть люди сами решают свои проблемы взаимоотношений — так?
ну и пусть разместит — в Ульяновске разместили уже — крику было море, кроме крика кто-то пострадал?
и понятное дело — полицейские никогда никому не нравились, но такова жизнь — без них обычно гораздо хуже
Всемирнов Алексей (Lemmy), полиция страны — это одно, а всемирная полиция — это бред. и так куча международных орагизаций которые только и открывают всякие самитты и форумы, тратятсья куча бабла на жрач, срач, трансфер и гостиницы, а толку — вощь! в век ИТ технологий все думают как сэкономить? начать хотя бы с того, чтобы совещаться по видеоконференциям, и твердить — «копейка рубль бережет»
avatar
gingermode, власти любой страны регулярно проводят всякие саммиты и форумы, пилят бюджеты, воруют и т.п. — это суть неэффективность любой такой системы
но исходя из этого мы не делаем вывода, что власти нам не нужны, а нужна анархия, верно?
в отношении международных организаций точно также — со временем притерутся и станут более эффективными, особенно, если люди увидят в этом свой интерес, пока не видят
думаю небольшой обмен ядерными ударами между несколькими странами-хулиганами и гибель пары десятков миллионов приведет людей в чувство и вторая попытка создания некого нового ООН с новыми «голубыми касками» будет более эффективней уже
и то, что вы считаете сейчас бредом станет актуальной реальностью
egorka26, наверно только ты не понимаешь, что у ракеты может быть не предсказуемая траектория, так как прошлый раз их ракета упала в наших водах.
avatar
жаль, что там нефти нет, так бы давно ушатали…
avatar
интересно иное: лично я убежден, что вся эта комедия под редакцией сша начелена на отвлечение внимания от сирии или от чего то еще, я сомневаюсь, что молодой человек ким чен ын, которыйй учился в швейцарии, решил под действием гармонов или препаратов каких бодрящих поиграть в че гевару…
avatar
somebody, хотя… было б интересно понаблюдать, если пальнет-таки подросток лопоухий ))
avatar
somebody, а вы думаете это он страной управляет?
avatar
deadhead, нет конечно, эт я так, фантазирую скорее — солнце, весна… )
avatar
somebody, США просто качают лодку КНР. Корея воевать готовится, в Пакистене ракету испытали — Китайцы вы ещё хотите суверинитете и региональную валюту ))
avatar
Henaris, достаточно просто произвести пуск 3-4 ракет, пусть даже пустых, в сторону предполагаемого противника… быть может на день космонавтики подарочег…
avatar
в корее весь генералитет и верхушка кпк старые маразматики мощами трясут а сами немощные неспособны на действие.
avatar
Война — средство решения проблем. Чаще всего — это способ ухода политиков от ответственности перед своим народом. Кризис, который мы наблюдаем много лет, просто так не закончится. Уже всем понятно, что применяемое лекарство не действует. Но у элиты нет желания поискать что-то новое. Новое — это их материальные потери.
avatar
Ждут жеста доброй воли. Так готовиться можно долго.
Потом конкурс объявят всенародный на лучший лозунг
на борту ракеты…

теги блога somebody

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн