Блог им. Finam_Analytics

США: в преддверии сезона отчетностей спрос на акции сохраняется

США: в преддверии сезона отчетностей спрос на акции сохраняется
В понедельник, 8 апреля, американский рынок финишировал с повышением в преддверии начала сезона отчетностей на этой неделе. Отметим, что аналитики значительно сократили ожидания по прибыли в первом квартале, и на данном этапе, согласно данным Bloomberg, прогнозируется 1,8%-ное сокращение показателя. На фоне этого компаниям будет легче побить оценки Уолл-Стрит. На неделе представят свои результаты JPMorgan, Fastenal, Family Dollar и некоторые другие.
 
Из статистики стоит отметить снижение индекса деловой активности в промышленности ФРБ Чикаго в феврале до 96,3 пункта с 97 пункта.
По итогам торгов индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в 0,33%-ном плюсе на отметке 14613,48 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,63% до уровня 1563,07 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq подрос на 0,57% до отметки 3222,25 пункта.
 
Цена на фьючерсы на золото с поставкой в июне по итогам торгов на COMEX снизилась на $3,40 или 0,2% до значения $1572,50 за тройскую унцию. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мае по итогам торгов на NYMEX повысилась на 66 центов или 0,7% до уровня $93,36 за баррель. Нефть подорожала вследствие усиления геополитических рисков в связи с безрезультатностью переговоров мировых держав с Ираном и эскалацией внутренних конфликтов в Нигерии.

Читать дальше 

теги блога Stevie Wonder

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн